У Зеланда в трансерфинге мне понравился раздел про маятники.

# Девушка-плюс

У Зеланда в трансерфинге мне понравился раздел про маятники. Маятник — это такое явление, которое получает энергию от своих последователей и от врагов. Например, танцевальная студия. Она живет, пока люди ходят танцевать. А политическая партия — это маятник деструктивный, ей важно, иметь больше последователей, чтобы получить деньги и власть. Деструктивные маятники всегда стремятся к деньгам и власти, а не к пользе для людей.

Маятникам всё равно позитивно его обсуждают или устраивают митинги против. Его надо раскачивать и энергия каждого противника только добавляет очков.

Я поняла, что мой блог — тоже маятник. Для меня было важно деструктивный ли? Есть способ это определить: разобраться в методах борьбы за последователей.

Вот скажем религия — это маятники. Есть верования, которые прекрасно уживаются с другими конфессиями и не разжигают войны. А есть тоталитарные секты, которые утверждают: у нас истина, а кругом ересь и последователи других культов сгорят в аду. В этом разница: в борьбе за последователей использует ли маятник грязные средства конкуренции, очерняет ли тех, кто мешает его монополии. Какова его цель — заработать или помочь?

Для себя я давно поняла, что у меня нет конкурентов. Что все, кто так же как я борется за то, чтобы люди научились правильно строить отношения и перестали страдать, растили счастливых детей и доживали до старости душа в душу — мои союзники. Как я могу очернять кого-то из них? Если нет прямого копирования моих авторских текстов, значит нам с этими людьми нечего делить и в союзе мы достигнем большего.

Помните, если в вас разжигают протест, пытаются очернить конкурента в ваших глазах и переманивают гаденькими средствами — вы попали в зону влияния деструктивного маятника. Дальше вы будете кормить его энергией и деньгами даже если выступаете против него. Самый лучший способ реакции на такие маятники — равнодушие и игнор.

Теперь это очень помогает мне не заводиться на тему политики, вкусов, сексуальных ориентаций и прочей религии.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

18 августа 2018, 00:22

Война миров: плюс, минус и ноль

25 июля 2018, 12:28

Холостяк

27 июля 2018, 11:23

Холостяк на СТБ Иракли

08 сентября 2018, 22:27

КАК БОЛЕЕТ девушка-плюс?

21 февраля 2018, 16:01

Что такое ЛЮБОВЬ К СЕБЕ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно