Злится ли девушка-плюс

# Девушка-плюс

Вам знакомо это давление? Когда идёшь против своих желаний и интересов, чтобы быть хорошей девочкой?


Желание нравиться присуще всем и в этом нет ничего плохого, но есть и оборотная сторона: этот постоянный ужас показать себя плохой, поэтому промолчу, стерплю, не попрошу, не скажу о своих чувствах, лишь бы никого не расстроить и не разочаровать?


Мы закрываемся, когда внутри бушует ураган и пружина сжимается, а когда она разожмется, пойдут клочки по закоулочкам. Если повезёт, намотает каких-то чужих или не очень важных людей. Если нет, детей или любимого и уж совсем караул, если произойдёт внутренний взрыв. Тяжелые, смертельные болезни — это последствие пружины, которая развернулась под закрытой крышкой нашей души.


Негативные эмоции. Нам «запрещено» их иметь. И запрещено нами самими. «Девушка-плюс не злится», говорят мне в комментариях. «Девушку-плюс не раздражает, она всегда добра и улыбается». И вот мы добры, улыбаемся, но разжимается пружина и кого-то прихлопнуло как муху. «Бззз» говорит жертва, «где же плюс?» и мы запускаем механизм самоедства и раскаяния, что снова скручивает пружину до скрипа.


Да поймите же, что и вы тоже человек. И слезы, обида, раздражение — такие же чувства, как радость и принятие. Мы же не в скорбном доме с тихим помешательством. Где есть плюс, там будет и минус. И плюс не в том, чтобы держать пружину под контролем, а в том, чтобы спустить пар через дырочку, чтоб никто не пострадал. Я, например, цветуя 🌷 раздаю. Некоторых это очень бесит.


И ничего страшного, что вас уличили в злости. Злиться и быть злым — разные вещи. Принимайте себя в болезни и здравии, в добродушности и раздражении. Не зажимайтесь. Всё это вы. И ваша задача — спустить пар с достоинством, чтобы никто потом не заикался по ночам от ужаса.


Как вы спускаете пар без вреда для окружающих? #мл_девушкаплюс

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Anna Kazeko Anna Kazeko 18 октября 2018, 21:40

медитация очень помогает и бег

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

05 октября 2020, 07:11

Любовница - девушка-плюс. Как это возможно?

25 июля 2018, 19:28

Холостяк. Финал 2018

15 июня 2020, 16:11

Как болеть, чтобы о вас заботились?

25 августа 2018, 23:10

Обязана ли девушка-плюс знать этикет?

25 июля 2018, 11:06

Можно ли стать девушкой-плюс, если ты 20-30-40 лет?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно