Как вы отдыхаете?

# Девушка-плюс

Меня вчера спросили: зачемммм смотреть такие шоу, как #ЗамужзаБузову? Время тратить. Больше заняться нечем что ли?


То же самое говорят про всякое разное: про сериалы и практически любое шоу. Комиксы, например, читать — пустая трата времени. Играть даже в меру — ужас-ужасос! В общем, как бы стыдно, если ты не занят делом или общением с семьёй.


Это у нас с детства. Что лежишь? Уроки сделала? Прекрати бездельничать, прибери в комнате! Хватит ерундой (а это что угодно) заниматься, рисованием на жизнь не заработать! Отдыхать плохо, все, что не про уроки или домашние дела — ерунда.


И это неправильно! Почему сердце бьется столько десятилетий и не устаёт? Потому что оно отдыхает столько же, сколько работает. Тук-пауза-тук-пауза. А нам благодаря детским внушениям, отдыхать стыдно. Мы не умеем. Оттого многие из нас такие злые, что ресурса на терпение и прощение не хватает.


Я не скажу, что смотреть, как Ольга Бузова пытается устроить свою личную жизнь — это вершина культурного досуга. Но если в это время вы отдыхаете — это не стыдно. Не стыдно раз в день потупить в сериал или сбежать от всех и погулять с наушниками по парку. Никуда при этом не идти и ничего полезного не делать.


Да, если есть возможность отдыхать, гуляя, читая или рисуя — это здорово! Но кому-то в детстве мешали танцевать (вспоминаю видео «Ты что, идиот?»), мешали рукоделию, не пускали гулять. Кому-то выбирали занятие, кружки и профессию и теперь кроме полезного человек не может делать ничего. Не умеет! Отучили! Он устал 10 лет назад и с тех пор чувствует себя несчастным.


Ну так если вы всю неделю работали, дома обо всех позаботились, борща наварили. Да хоть вы ногтем по пенопласту выкорябываете, никто не вправе вам сказать: хватит дурью маяться, делом бы занялась!


Иногда и дурью помаяться не грех, особенно если вы вся такая для всех безгрешная. Делу время, потехе час! И если вдруг, вы узнали себя в этой давно уставшей, вечно занятой и не умеющей отдыхать, потому что стыдно. Слушайте назначение: каждый день час заниматься чем-то для удовольствия! Это очень полезно для ваших нервишек!


А вам в детстве мешали отдыхать? Какую «дурь» из вас выбили? И как вы отдыхаете теперь?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Наталья  Наталья  30 августа 2018, 13:18

Спасибо, Мила! действительно, я очень любила в детстве и ранней молодости рукодением заниматься: вязать, вышивать, вязать всякие куколки, одежду им… мама всегда меня за это ругала, что ты, мо, ерундой занимаешься, сделала бы что-нибудь полезное! и настолько мне вдолбила это в голову, что я от этих занятий отстала, хоть и иногда тоскую по ним, как увижу свою какую-нибудь старую самодельную куколку… дорогая Мила! Восхищаюсь тобой, спасибо тебе огромное!!! последее время у меня не было подруг единомышленников, но нелелю назад я купила твою книгу, и о, чудо!!! Ты оказалась моей единомышленницей! Книгу прочитала залпом! сейчас начала выпонять задания из книги.Читаю статьи о девушках плюс! спасибо тебе огромное еще раз!!! Ты лучшая!!! 🌹🌸🌺🌷🌻🌼💐🌞

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 июня 2020, 16:11

Как болеть, чтобы о вас заботились?

27 июля 2018, 11:23

Холостяк на СТБ Иракли

18 сентября 2016, 20:59

Девушка - плюс в отношениях

23 июня 2020, 14:44

Как научиться прощать и извиняться?

22 июля 2018, 15:21

ВРЕТ ЛИ ДЕВУШКА-ПЛЮС?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно