Бесплодные женщины - не женщины?

# Девушка-плюс

Бесплодные женщины — не женщины? Они должны убиться об стену? Штоаа? 🤦🏼‍♀️🤷🏼‍♀️ Что я прочитала в комментах к предыдущему посту?
Вот так приводишь в пример отношение к обязательствам в случае с детьми и перед кем-то в полный рост встают их личные проекции и легендарная женская логика нашептывает: Левчук имела в виду, что бездетные не достойны жизни. И я впервые хочу крикнуть: что за бред?
Напомню, я не могла забеременеть 4 года, а первенца родила в 35. И об стену я не убилась и не считала себя бесполезной.
🙋🏼‍♀️Материнство — не единственный способ и смысл жизни женщины;
🙅🏼‍♀️Жить ТОЛЬКО для детей и растворяться в них вредно и для женщины и для детей;
💁🏼‍♀️Нормально не хотеть детей в данный момент и если не от кого.
Не нормально только ненавидеть детей, матерей и обзывать их. Это следствие травм детства и очень печально.
Женщины, которые не могут иметь детей, но хотят, в современном мире могут стать приемной мамой. Это не просто, но возможно. Я напишу отдельный пост на эту тему. Медицина шагнула дальше, чем когда-либо. Если есть цель, вопрос в действиях. После них останутся жизни её потомков, которым она даст больше, чем гены их биологической матери. Они будут помнить её и идти дорогой, которую подарила она.
Те, кто не может и не хочет, могут жить для себя и это нормально. Могут посвятить свою жизнь чему угодно, что их зажигает. Да, после них может ничего не остаться, но если человеку это не надо, он не делает из этого драмы.
Если надо — он вкладывает в это усилия. Реализовывает талант, созидает и приносит людям пользу, радость и свет. А если нет, то история будет проста: жили-были, умерли-умерли. Из жизнь прошла бесследно. Так бывает и это тоже выбор и это тоже нормально.
Нет, серьёзно? Кто-то может считать и сказать, что не родила — не женщина? Неужели все что я пишу просто мимо ума и сердца проходит?
В чем смысл жизни женщины для вас?
Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Евгения Журавлева Евгения Журавлева 03 сентября 2018, 10:46

Спасибо, Мила, до слез. я с 13 лет жила с мыслью о том, что я не женщина, потому что не могу иметь детей. стала врачем. показала кукиш диагнозу. растет сы. а по сути, только тогда жить начада, просто когда отпустила это ощущение.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

18 августа 2018, 00:25

Первый шаг к плюсу. С чего начать?

08 сентября 2018, 22:27

КАК БОЛЕЕТ девушка-плюс?

07 апреля 2019, 00:07

Где искать выход, КОГДА ВЫХОДА НЕТ?

04 апреля 2020, 22:36

Как оставаться оптимистом?

26 июля 2018, 23:03

Холостяк

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно