КАК ЗАЩИЩАЕТСЯ девушка-плюс?

# Девушка-плюс

Как ведет себя девушка-плюс в конфликтных ситуациях? Когда надо быть выше, а когда пора взять тяпку и отмотыжить кое-кому его наглую рыжую карму. Практикуем благодарность в виде лайка за мой труд.


Природа так задумала для выживания, что, защищаясь, вы становитесь агрессивной. Иначе, как вы себе представляете? На вас какое-то чудище лесное пасть разевает, а вы ему с улыбой: покайся! Ну и съели вас, извините. Так что эффективной стратегией со времен мезозоя, было засветить злыдню кадилом со всей самоотдачей. С тех пор это инстинкт. Те, кто на нем играют, пытаясь выставить вас невменяшкой — провокаторы и естественные для живой личности защитные реакции с радостью выдадут за ваше истинное лицо. Потом не отмоетесь.


Поэтому выше надо быть, когда вы видите, что кто-то троллит вас и выводит на нервишки намеренно. «Быть выше» значит волевым усилием подавить желание отжевать ему ухо. Пусть бесится.


Отличить провокатора от агрессора можно так: провокатор сам усиленно держит лицо и пытается вас на своем фоне опустить. Но когда происходит пересечение ваших границ и некто атакует то, что вам дорого, нападает с целью унизить и сломать, обьясняет, кто вы, что вам сделать и куда пойти (моральный ущерб считается!), следует втащить. Что это значит?


Для этого существуют фразы защитницы девушки-плюс, обозначение границ и прочие техники КПК (все статьи на сайте milalevchuk.ru подробности на курсе там же). Если вы достойно отвечаете на недостойное поведение и человек на вашем фоне теряет лицо САМ.


Поймите, если вам к порогу кто-то принесет 💩, а вы будете делать вид, что вы выше и перешагивать, назавтра появится еще одна 💩 и чтобы быть выше придется стукнуться о потолок. Иногда нужно уметь разобраться с вредителями и убрать в своей жизни мусор.


А то иногда наше «будь выше» заставляет нас улыбаться и делать вид что все в порядке в адрес людей, которые портят вам жизнь, репутацию и выживают вас из семьи, с работы или из жизни. А за выживание нужно бороться, не теряя человеческое лицо.


А как вы отстаиваете свои интересы и защищаетесь от агрессии? Умеете это делать? И в каких случаях вы «выше»?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
450833 450833 10 сентября 2018, 07:57

а где можно прочитать про фразы защиты?

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 августа 2018, 20:49

Девушка плюс: развиваемся вместе!

27 июля 2018, 10:43

Холостяк

11 октября 2018, 21:30

Как правильно говорить о своих чувствах, желаниях и просить о помощи?

25 мая 2019, 23:49

Идеал, который РАЗРУШАЕТ ЖИЗНЬ!

25 июля 2018, 17:41

Холостяк

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно