Куда год подевался? Как он пролетел?

# Девушка-плюс

Куда год подевался? Как он пролетел? Раньше я часто задавалась этим вопросом, уже несколько лет не задаюсь.

Бабушки тоже любят припугнуть: жизнь пролетит, оглянуться не успеешь! 👵🏻🧓🏻 Но это же неправда? Или правда не для всех.

Знаете почему год проходит как один день? Потому что каждый день как предыдущий и все одинаковые дни склеиваются в один, вы не можете их вспомнить, как разные, потому что они одинаковые блин! Так например 8 месяцев могут склеиться в один день и в конце года вы вспомните только выход из рутины: отпуск, свидания, ключевые моменты: сессию, корпоратив, разнос, расставание.

Годы склеиваются в один по тому же принципу. А еще потому, что годы, в которые не произошло ничего бомбического, кроме покупки дачи или разрыва с подругой, в памяти превращаются в одно событие или короткий период. Я например о своей студенческой жизни помню первую невменяемо огромную домашку, свои романы и КВН, два выступления. Все! Сколько это по времени? Мало. Так оглянешься, нацарапаешь пару десятков событий, сложишь в рядок и вот она, пролетевшая, как один день. Жутисто, неправда ли?

Что делать?

Заведите красивую тетрадь, в начале напишите 100 целей на жизнь с местом для проставления галочек. А затем заведите традицию, в конце года списком писать все, что произошло. В следующем году, читаете старый год, записываете прошедший. Через три годика вы удивитесь, как многое забылось и склеилось и эти списки помогут расклеить, разложить год не на три, а на 43 события. Уже интереснее!

Ну и да, создавать события, выходить из дому, заводить знакомства, пробовать разное, уезжать, вписываться в какие-то движухи, менять работу на получше или хотя бы искать. Короче, только не день сурка! И приятно же будет год от года писать список все длиннее, отмечать галочками выполненные цели, помечать даты сбычи, писать новые, перечитывать, вспоминать.

Я собираюсь завести себе такой дневничок, чтобы прожить интересную, длинную, насыщенную жизнь!

А сейчас пишите в комментариях главное событие вашего уходящего года!

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

07 апреля 2019, 00:07

Где искать выход, КОГДА ВЫХОДА НЕТ?

01 сентября 2021, 18:48

Как девушка-плюс ОТВЕЧАЕТ НА ДОМОГАТЕЛЬСТВА?

15 августа 2018, 18:09

А как у вас с весовой дискриминацией?

19 марта 2019, 16:27

Как перестать судить себя И ПОЧУВСТВОВАТЬ СЧАСТЬЕ?

26 мая 2019, 21:05

Девушка-плюс. Кто это?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно