Жизнь на автопилоте

# Девушка-плюс

Прочитала сейчас на одной из страниц с историями жизни людей такую мысль, что дескать я бы пять жизней прожила: одну в путешествиях, другую в карьере, третью геймером и пр. Одной дескать не хватит. Ну а пока я жена со скучной работой и каждодневной обыденностью.

Начинала читать, думала, интересно, а что же такого с ней происходит, если она ни одну из этих жизней не выбрала? И тут здрасти, приехали.

У меня иногда складывается ощущение, что некоторые люди уверены, что у них в спине между лопатками есть джойстик и кто-то управляет их жизнью. Причем, игрок, зараза, попался какой-то особо одарённый среди недоразвитых. То мужа ей выберет какой попался, на работу устроит, гад, где то начальник розгами высечет, то сплетнями отпинают, то тоска и уныние, то зарплата с эффектом слезоточивого газа.

Взять бы этого игрока за шиворот, встряхнуть хорошенько и сказать: вот я блин, геймером хочу жизнь прожить, тебе что трудно комп купить? Ведь ну правда же, как минимум одна версия жизни доступна нынче каждому первому: комп купил, освоил методы заработка на торговле виртуальным шмотом и обрастай мехом и фантиками за компом. Но нет! Почему-то она так не поступает!

Иногда мы столько хотим, так долго выбираем: то или это, это или то, что в итоге ничего не выбираем. Как автор: одну из пяти самую простую версию выбери и проживи, раз ты этого хочешь! Нет, выбирает шестую, которую не хотела. И жалуется, да. На кого? На свой автопилот.

И таких ведь много! Боятся сделать шаг, боятся окончательно выбрать, боятся потерять привычную стабильность, а в конце жизни: я бы мог то и это, но выбрал бояться, хотя бояться бы не хотел.

Знаете таких на автопилоте? Сами научились делать выбор в своей жизни? Какую жизнь бы прожили? Или как всегда «не все так просто»?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

26 июля 2018, 12:33

Холостяк 2018. НЕГАТИВ И УЩЕРБНОСТЬ ШОУ

10 августа 2018, 17:00

Холостяк на СТБ Иракли

14 августа 2018, 15:54

Холостяк 2017 Илья

25 февраля 2020, 09:29

Кому сдалась эта девушка плюс?

27 октября 2017, 15:05

Какую музыку слушает девушка-плюс?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно