О благотворительности

# Девушка-плюс

Прочитала в комментарии, что дескать, кто занимается благотворительностью, молчат об этом.

Интересно, а зачем об этом молчать? Скромность типа. Я как бы не для одобрения это делаю, а для себя. А если кто-то меня одобряет, то уже не очень-то я и молодец, да? К тому же найдутся те, кто осудит за то, что о хорошем поступке сказано вслух.

И я хочу спросить: 🤦🏼‍♀️ЧТО ЭТО ЗА ЧУШЬ ПЕТРОВНА?

Помните, в СССР была то ли награда, то ли звание героя, если человек спас утопающего, вынес из огня кого-то. Были доски почёта, в газетах отчитывались о выполнении и перевыполнении плана пятилетки, гордились достижениями народного хозяйства! Отчасти благодаря этому, а еще фильмам, у многих молодых есть впечатление, что в СССР жилось лучше.

Откроем-ка газеты нынче. Кого-то убили и съели, кого-то изнасиловали, тут авария, там катастрофа. Кошмар! Произвол! Беспредел! А #добрыеделагде? На какой газетной странице почитать про спасение утопающего или благотворительный взнос, спасший жизнь? Ни на какой! Зло орет из каждого утюга, #добро скромно помалкивает. Как до этого дошло?

Почему должно быть #стыдно сказать: я кому-то помог? Помню, в детстве нам в школе так часто говорили про уступи место бабуленьке и молодцов, которые её через дорогу переводили, что я ждала своего звездного часа встречи с бабуленькой у дороги! Мечтала о ней! А сейчас такого желания не возникает у большинства.

У добра пиар служба — отстой! Она не работает, героизм замалчивается, грязь и пакость на первом канале в прайм тайм. Делят детей, дома, кто кого подставил, бросил, изменил. Им не стыдно! Стыдно должно быть тем, кто рассказал о том, как помог кому-то?

Вы все еще удивлены окружающей реальностью?

Вот что я предлагаю читающим меня 1,7 млн человек! Стать пиар-службой добра.

Пишите пост в своем блоге с тегом #яделаюдобро и описывайте, кому вы помогли и чем. Пусть вас хвалят, тем, кто осуждает, объясните фишку, передайте эстафету дальше! Давайте больше делать добро и рассказывать другим, что ТАК МОЖНО БЫЛО И ЭТО НЕ СТЫДНО!

Пишите в комментариях, о каком добром деле напишете свой пост? Какое было самым недавним? Надо ли стыдиться говорить о своих поступках?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Egidija  Egidija  20 февраля 2019, 15:47

vernulas domoi,u musornogo konteiniera bomž kapajetsa.
Kriknula,,dobryj den,, vies uxmurilsa bedniaga,dumal naaru,a ja dala iemu 5 evrov.
on daze rot otkryl,v glazak radost,uklaniajas pablagodaril,paželala iemu dobrogo dnia
a v mysliak paxlopala siebie po plecu :)Očen xorošoje čustvo na duše,na vies dien :)

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 июля 2016, 10:31

Курит ли женщина-плюс?

06 августа 2018, 16:14

Что носить дома?

22 ноября 2018, 21:44

Как выбирать психолога

30 июня 2018, 14:55

Мифы о ДЕВУШКЕ-ПЛЮС

13 июня 2019, 13:48

Как поддержать любимых В БЕДЕ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно