Как перестать судить себя И ПОЧУВСТВОВАТЬ СЧАСТЬЕ?

# Девушка-плюс

Черно-белое мышление — это когда вы судите о себе и жизни крайностями и это очень негативно влияет на сценарий вашей жизни. 

Мышление или-или:
1️⃣ Я либо забочусь о себе, либо о других. ➡️ Я позабочусь о себе, чтобы позаботиться о других.
2️⃣ Я либо получаю удовольствие от работы, либо зарабатываю деньги. ➡️ Я зарабатываю деньги любимым делом. Только так можно заработать не гроши. Поверьте богатому опыту.
3️⃣ Я либо хороший человек, либо плохой. ➡️ Я сочетание множества качеств, поступков и мыслей и они меняются с течением жизни. Нет одного определения, какая я.
4️⃣ Я либо права, либо нет. ➡️ Если тигр убивает козленка, это плохо для козленка и козы, но хорошо для тигра и тигрят. Всегда есть минимум две стороны.
5️⃣ Любовь либо есть либо нет. ➡️ На протяжении жизни я чувствую любовь по-разному. Иногда кажется, что её вообще нет. Это не значит, что все потеряно, это значит, что можно приложить усилия.
6️⃣ Я либо минус, либо ноль, либо плюс. ➡️ В этой ситуации я поступила как плюс, думаю о себе как ноль, а в пробке жестко минусанула. Дайте знать, если нужна новая статья о значении этих терминов!

Вне черно-белого мышления у вас появляется выбор не между напряжением и чувством вины! Возникает множество опций, в рамках которых вы можете ощущать счастье в каждой стороне своей жизни: в работе, материнстве, семье и ощущении себя.

Какой из примеров черно-белого мышления ваш? Какие еще поймали в себе?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

16 августа 2018, 14:49

В детстве мне все время казалось, что меня вот-вот кто-то заметит.

21 июня 2018, 10:23

Две категории людей

25 июля 2018, 13:52

Успешная женщина - что вы себе представляете?

27 июля 2018, 11:49

Холостяк на СТБ Иракли

26 мая 2019, 21:05

Девушка-плюс. Кто это?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно