КАК ДЕРЖАТЬСЯ, когда все очень плохо?

# Девушка-плюс

Земля ушла из-под ног, вы получили удар 👊🏾 ужасно больно и кажется, что все кончено с вами, как вынести, на что опереться? 

1️⃣ Первым делом максимально упростите себе жизнь. Больник на работе, на учебе, попросите вас не трогать, забейте на все, что создает дополнительный стресс. Насколько это возможно. Станьте однозадачной: одно дело за единицу времени. Или ничего.
2️⃣ Отвлекайтесь от переживаний. Вот вы идёте по улице, голова забита тревогами, обидами, больно в груди, жить не хочется… СТОП ✋🏻 Смотрим по сторонам. Что происходит? Я иду… и снег идёт… сосредоточитесь на моменте, побудьте в нём. Спасибо @egorovznaet за эту технику.
3️⃣ Будьте рядом с теми, с кем хотите в такую минуту быть. Или пусть все уйдут, если хочется так. Думайте больше о своем комфорте, а не о чужих ожиданиях и обидках. Не дайте эгоцентристам перетащить ваше внимание на себя «Мне не хватает!» Извинитесь и подвиньте.
4️⃣ Помогает оптимизм. А пессимизм не помогает. Он мешает. И нытье мешает и жалеть себя мешает тоже.
5️⃣ Нужно искать мысль, которая поможет посмотреть на ситуацию иначе. В ситуациях утраты есть испытанная тема «Он в лучшем мире». В ситуациях развода есть вторичные выгоды: вы сами себе хозяйка и можете ни у кого разрешения не спрашивать, например. Поехать куда-то, куда не могли. Не спать до 3 ночи и есть в постели. После предательства «Зато этого человека больше нет в моей жизни». При разорении «Спасибо, что взяли деньгами, могу заняться чем-то о чем мечталось.
6️⃣ Много спать, отдыхать, либо делать то, что отвлекает. Некоторые женщины затевают генералочку.
7️⃣ И наконец, когда пройдёт период острого страдания, осмотритесь, вдруг есть кто-то, кому хуже, чем вам? Помогите ему. Это переключает сознание с «Бедная я бедняжечка» на «Все у меня в порядке, жива, осознанна» с потерянного на то, что осталось!
8️⃣ Помните, все что происходит — происходит не с нами, а ДЛЯ НАС.

И наступит ранняя, холодная и пока ветреная, но весна на сердце, и скоро все пройдёт, и все это однажды станет еще одним вашим воспоминанием.

Как вы держались, когда вам было хуже всего? Когда это было? И что было потом? Поддержите в комментах тех, кому это нужно.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
ef2003 ef2003 28 апреля 2019, 05:14

Мила, дорогая, любимая! Мы переживаем вместе с Вами. Пожалуйста, держитесь! Пусть Мироздание окружит Вас своей защитой! И все светлые и добрые силы покровительствуют Вам.🌹🌹🌹

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

16 августа 2018, 16:52

Злится ли девушка-плюс

12 сентября 2018, 23:33

Три пути К ПЕРЕМЕНАМ В ЖИЗНИ

10 августа 2018, 15:59

Холостяк на СТБ Иракли

06 декабря 2018, 20:13

Когда к вам стучатся возможности, вы как с ними разговариваете?

09 марта 2019, 19:51

Мне за 30, 40, 50 лет и я в поиске. ЭТО ПРИГОВОР?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно