ЖИТЬ В СТИЛЕ ПЛЮС

# Девушка-плюс

Быть плюсом значит в различных ситуациях выбирать путь уважения, достоинства и ненасильственного общения. 

Для чего? Чтобы чувствовать себя уверенно, защититься от недостойного поведения и создать для себя условия и доброжелательное окружение, чтобы чувствовать себя любимой собой и счастливой.

Плюс — это не человек, это выбор способа решить задачу. Вот например:
На вас орет начальник.
Стиль Начать огрызаться, орать в ответ, психануть, обвинить, перевести стрелки или стерпеть, но отыграться на домашних;
Стиль ⭕️ смолчать, стерпеть и с этого дня потерять сон и покой в страхе потерять работу, проглотить язык и ходить, вжав голову в плечи;
Стиль Сообщить, что очень уважает начальство, предложить решить вопрос в конструктивном ключе и если не получается, вернуться к теме позже, когда все успокоятся. В крайних ситуациях, связанных с оскорблением, подать заявление об уходе.

Моя новая дизайнер и руководительница проектом ремонта — выпускница курса с первого потока. Могу сказать, это её призвание! Она поделилась опытом работы со строительными бригадами. Раньше она пыталась доминировать, командовать и показать, что она тут главная. И стоило ей отвернуться, мужики халявили и косячили. Она попробовала общаться из позиции плюса: сделать комплимент, сказать, как сильно рассчитывает на них, с просьбой, а не приказом, с улыбкой, спасите наш проект! И, говорит, небо и земля, даже самые суровые мужики начинают работать на совесть, стараются не подвести. Поворачиваются, что называется, лицом. Согласитесь, вы и сами бы предпочли иметь дело с плюсом?

Плюс обращается к своим лучшим качествам и чувствам, чтобы пробудить их в других, а если не удается, что тоже бывает, делает выводы и увеличивает дистанцию с этими людьми. Таким образом складывается и круг общения и образ жизни.

Плюс — не та, кто не попадает в беду, а та, кто с минимальными потерями и максимальным достоинством умеет из них выходить! Вычитала фразу в комментах и она в точку!

Какой стиль общения и решения задач удается вам и какой предпочтете в свой адрес?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
ef2003 ef2003 09 июня 2019, 14:36

Мила, благодарю Вас за каждый вебинар, ролики, статьи! Это действительно Ваше призвание — доносить информацию об отношениях. В каждом Вашем действии видны душевность и профессионализм! Вы нам очень нужны!🌞

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 мая 2018, 11:36

Почему кому-то ВЕЗЕТ НА ХОРОШИХ МУЖЧИН?

25 июля 2018, 12:32

Холостяк

24 июля 2018, 23:39

Девушка-плюс марьиванну не курит и с куряками не встречается

16 августа 2018, 14:49

В детстве мне все время казалось, что меня вот-вот кто-то заметит.

20 апреля 2017, 11:44

Плюс, минус или ноль - ежедневный выбор!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно