Как оставаться оптимистом?

# Девушка-плюс

В этой статье будет практическое задание для оптимистов и мы проведем эксперимент.



⠀
Исследования показали 👉🏻, а мы все посмотрели 👀, что пессимист — это человек, зацикленный на материальном. А этого добра всегда мало, аж зла не хватает! Если все время смещать фокус внимания на то, чего вам не хватает до полного счастья: то ли рублей, то ли долларов, никакое настроение это безобразие не выдержит. Причем! Мысли и переживания на этот счет никак не влияют на ситуацию, только на вашу работоспособность. У пессимистов меньше энергии и сил. Они только тратят, но не накапливают.
⠀
Оптимист, даже если финансы поют романсы, под них пляшет.


Вот его действия:


💃Смещаем фокус внимания с того, чего у вас нет, на то, что у вас есть! И благодарим за это: Бога, вселенную, мужа, себя;


💃Ставим цели, а не решаем проблемы. Справедливо правило:
⠀
👉🏻Если ты от чего-то бежишь, может и убежишь, но куда при этом попадешь? Зато, когда ты видишь цель и двигаешься к ней, ты точно попадешь, куда надо!👈🏻
⠀
То есть вместо того, чтобы бежать от бедности, мы с вами движемся к достатку. Чуете разницу? А то многие от бедности в кредиты прибежали. Офигеть теперь!



💃Чистим окружение — пессимистов в кладовку под лестницу, оптимистов зовем поболтать о жизни, вселенной и вообще. Оптимизм, как пессимизм заразен, окружайте себя правильными источниками инфекции (акутальненько)



💃Составляйте позитивную статистику. Например, гуглите статистику выздоровевших, ищите истории вышедших замуж с детьми, счастливых в повторном браке, сохранивших отношения на всю жизнь;


💃А в негативную не верьте, спорьте, упорствуйте в своей “наивности” ибо если вы еще и приуныли в своих обстоятельствах, вам точно от этого не полегчает.
⠀
ПРАКТИКА: пишем в комменты 5 вещей, за которые вы благодарны в данный момент. (Девушки-плюс пишут 10, каждый день, в свой дневник)
ЭКСПЕРИМЕНТ: количество лаков и комментариев показывает актуальность темы. Негатив очень актуален. Вам решать своей активностью, будет ли здесь больше позитива и практических заданий.
⠀
Нук ручки в ручки и выполняем упражнение! Или вы можете рассказать, почему Миле «легко говорить» 🤷🏼‍♀️ и ничего не делать.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Виктория Кутузова Виктория Кутузова 26 марта 2022, 14:43

❤️

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

23 апреля 2017, 14:44

Как стать девушкой плюс

02 апреля 2018, 15:17

УМНИЦА ИЛИ УМНИЧАЕТ?

03 декабря 2021, 01:41

Что нужно делать, ЧТОБЫ ВАС ЛЮБИЛИ?

10 августа 2018, 16:43

Холостяк на СТБ Иракли

09 января 2018, 12:46

9 признаков ЖЕНСКОГО УМА

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно