Как болеть, чтобы о вас заботились?

# Девушка-плюс

Моя знакомая заболела коронавирусом. К счастью, форма позволяет ей пережить эту историю дома. Но все равно приятного мало. Наблюдая за ней, я задумалась о том, что многие женщины в нашей стране не умеют болеть. Вот мужчины умеют, а женщины нет. Тыктык на фоточку.

Допустим, показал термометр 38°, что делает женщина?
🤒 ОНА ЭТО ИГНОРИРУЕТ. Тащится на работу, моет полы, готовит на всю ораву восемь блюд и даже исполняет супружеский долг. Правда, без огонька в глазах, и даже готова признать свою вину, если получит упрёк.
🤒 ОКРУЖАЮЩИМ ОНА ПРЕДЛАГАЕТ ДЕЛАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ. Ей говорят: «Приляг, отдохни, ты выглядишь больной» а она отвечает «со мной все в порядке». И чаще всего врет!

К чему это приводит? К тому, что когда на термометре жахнет 39,5°, она физически свалится и будет нуждаться в помощи, женщина встретит тотальное непонимание со стороны своих близких. Они продолжат требовать обед, мытый пол, секс и зарплату. Никто не готов услышать, что вам плохо, все привыкли на вас пахать и запрягают даже, когда вы лежите и дрыгаете лапкой.

Вас это обижает, вам кажется, что всем на вас наплевать. Но серьезно, девочки, первая, кому на вас наплевать — это же вы сами! Потому что когда вы УЖЕ болели, вы дали повод думать, что этим можно пренебречь. Потому что сами этим пренебрегли!

Мужчина в 37° уже пишет завещание и слабым голосом подзывает детей, чтобы попрощаться. Что он этим даёт понять? Кроме повода для анекдотов. Он говорит: «С моим самочувствием нужно считаться! Только я решаю, насколько мне плохо, а не термометр. Обо мне нужно заботиться, несмотря на симптомы».

И вы, сюрприз, должны делать то же самое! В 37 вы должны лечь и сказать «что-то мне нехорошо». Просить о помощи, отложить свои обязанности и объяснить, как именно о вас теперь позаботиться.

Если вы хотите заботы от своих близких в самый трудный момент, станьте таким близким человеком сами! Остальные подтянутся.

А как болеете вы? Что для вас важнее: собственное самочувствие или то, что посуда сама себя не помоет? И как болеет ваш муж?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

03 декабря 2017, 21:31

100 % способ выйти замуж ЗА ГОД

17 июля 2020, 13:26

Псевдо девушка-плюс

26 июля 2018, 11:57

Холостяк 2018. КОГДА ВКЛЮЧИТЬ ТОРМОЗОК?

17 апреля 2019, 22:24

Жизнь не сделает вас НЕУДАЧНИЦЕЙ, ЕСЛИ

27 июня 2016, 11:32

Любого ли мужчину можно привести к успеху?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно