Деньги vs Любовь

# Девушка-плюс

Вечная борьба в головах: подарки, меркантильность, не связывайся с нищебродом, а как же чувства, как же любовь? Любовь не просит, любовь отдает! 


Есть три статьи, которые вам нужно прочитать перед тем, как вы прочтете эту статью. Найдите их: «Почему любовь живет 3 года», «Что такое настоящая любовь» и «Еще одна ложь про любовь». Это нужно, чтобы мы не погружались в пустые споры о том, что такое любовь, как она возникает и чем отличается от влюбленности.  


Так вот, чтобы пройти долгий путь от влюбленности до настоящей любви через этапы насыщения, пресыщения, отвращения и терпения, вам недостаточно быть умной и самоотверженной девушкой, вам нужен союзник! Тот самый мужик, который спит с вами рядом, должен быть с вами заодно, а не на своей стороне в режиме принимающего. 


Мы, девочки, так устроены, если мы влюблены, мы будем отдавать всю себя до последней капли крови. Это естественно и легко для нас. И мы ждем того же взамен. Но мужчины не такие! Мы отдаем с мыслью: «Он должен понять, какая я классная и оценить, любить меня за это всю жизнь», а он принимает с мыслью: «Она столько делает для меня, хоть я и не просил, наверное я классный, она будет любить меня всю жизнь, можно не парится». Поэтому женщину надо остановить, когда она рвется отдавать, нужное и ценное она отдаст все равно, но с умом, а мужчину наоборот мотивировать это делать, а не только принимать. Именно поэтому мы включаем голову, а не летим куда глаза глядят в своей любви, отчаянно виляя хвостом каждому неудачнику, болтуну и тирану. Служит по-собачьи беззаветно простопотому, что вас угораздило влюбиться — это не любовь. Это самоуничтожение и зависимость. Потому что влюбиться вы можете совсем не в того парня. 


Поэтому важно смотреть, а что представляет из себя тот, с кем вы собираетесь или строите отношения? Что он готов сделать для вас, что он отдает, на его поступки. Именно от этого зависит союзник с вами рядом в борьбе за любовь или противник. С вашей отдачей, поверьте, и так все ясно, стоит вам отпустить контроль и не заметите как отдадите ему все, вплоть до почки. А не получив отдачи, начнете отравлять отношения своей обидой и разочарованием. 


Поэтому в своих статьях я защищаю вас от этой жертвенности и призываю требовать от мужчин, быть внимательными к тому, как к вам относятся. 


Как говорит Сатья: «Женщина должна мужчину немного любить и очень хорошо понимать, а мужчина очень любить и не пытаться понять». Берегите себя и не идите на жертвы, они никому не нужны! 


А вы все еще думаете, что мужчина не должен ничего давать, если вы любите?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

13 июня 2019, 13:48

Как поддержать любимых В БЕДЕ?

25 июля 2018, 11:10

А как у вас с силой воли?

29 октября 2017, 11:20

Жизнь и качества ДЕВУШКИ-ПЛЮС

25 мая 2019, 23:49

Идеал, который РАЗРУШАЕТ ЖИЗНЬ!

26 октября 2017, 14:44

Способы получения МУДРОСТИ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно