Женское достоинство

# Девушка-плюс

Несколько лет до того, как случился мой семейный кризис, из которого я возродилась женщиной-плюс, я была в поисках того, что означает женское достоинство. Мне казалось, это сродни декабристам: стоять за правду и справедливость, не жалея жизни. Все время думала, могла бы я стреляться за честь или нет? И понимала, что нет. Не смогла бы. Страшно, тяжко… и казалось, что из-за этого я плохой, слабый человек.


И вот только недавно ко мне пришло озарение (на самом деле во время первого курса#какстатьженщинойплюс мы половину занятия об этом говорили). Женское достоинство не равно мужскому! Революция и дуэль — это мужской формат решения вопросов. Наш формат достоинства — это глубокое и искреннее уважение к себе, высокая самооценка и вера в то, что вы заслуживаете к себе такое же отношение других. Пусть мужчины защищают правду, а вы тем, что не позволяете оскорблять женщин в своем лице, уже делаете мир лучше!


Вы замечали? В присутствии некоторых женщин мужчины и подумать не могут о том, чтобы выразиться матом, назвать её дурой или шлепнуть по попе? И в то же время с другими они себе это позволяют.


У меня был такой эпизод. Иду я такая вся красивая по улице, мне наперерез двое с пивасиком в руках, в трениках и уже в подпитии. Смотрят! Ну думаю, КПК наготове, щас привяжутся. Мысленно вздохнула, а они мне: «Девушка, вы прекрасны!». Меня там чуть удар не хватил. Я улыбнулась, поблагодарила, а они еще стояли, смотрели мне вслед. Тогда до меня и дошло, что то, как относятся мужчины к женщине, почти не зависит от самих мужчин и насколько же зависит от самих женщин!


 Наблюдайте за своими мыслями! В каждой ситуации, где вы были обижены мужчиной, думайте, как так вышло, что вы позволили к себе так отнестись? Может, вы сами ругнулись матом? Может, вели себя недостойно, все ж свои? Может, вы о ком-то сплетничали за спиной, поливали грязью? Может, выпили и «отожгли» в традициях звезды ютьюба? Может, в вас глубоко живет желание всем понравиться, из-за чего вы подстраиваетесь под окружение, а не наоборот?


А что для вас означает женское достоинство? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Маша Александрова Маша Александрова 07 апреля 2018, 22:47

Замечательная статья!!! Для меня женское достоинтсво это, прежде всего, умение быть собой и полное принятие себя. Имею в виду, не просто притворятся, что я кто-то кого в кино видела и на нее буду похожа на этой неделе, а действительно с полной уверенностью любить себя и верить, что достойна лучшего, не смотря на недовольство тети Зины и учителя/работодалея/мужчины. Казалось бы, что может быть легче и в чем загвоздка вообще?! Затурканность и внушение обратного с детства лечить трудно. Мила, спасибо Вам большое, что вносите огромный вклад в наши жизни на своем примере! Давайте любить себя девушки и менять мир💋

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

04 апреля 2019, 19:37

А можно ли плюсом быть без мужчины?

25 июля 2018, 18:53

Холостяк

22 июля 2016, 19:06

Вы не станете женщиной-плюс

24 июля 2018, 23:42

Девушка-плюс и её поведение в ситуации, когда её МЧ дерётся

20 сентября 2016, 22:34

Способы решения конфликтов

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно