Способы получения МУДРОСТИ

# Девушка-плюс

Мне пишут: вам не 60 лет, 40 из которых в браке, чему вы можете научить? Может через пару лет вы окажетесь в разводе? 
Объясню, почему я считаю, почему мне не обязательно состариться, чтобы писать свои статьи.

Понятнее будет на примере умения плавать. Какие варианты?
1️⃣ Залезть в воду самой и пытаться разобраться. Если хватает ума — начать с мелководья, если нет, можно сразу лезть в волны или быстрое течение Волги. Может быть инстинкт заставит вас выплыть по-собачьи, вы сможете сносно держаться на воде. Либо так и проплюхаетесь всю жизнь на мелководье. Либо утонете.
2️⃣ Годы практики, проб и ошибок сделают вас хорошим пловцом-самоучкой. Вы даже Волгу сможете переплыть. Но даже самый лучший самоучка проиграет посредственному профессиональному пловцу.
3️⃣ Либо вы ещё в начальной школе пойдёте в секцию, через месяц научитесь плавать, через пару лет сможете участвовать в соревнованиях и годам к 14-ти уделаете своего предка-самоучку, который в четыре раза старше и опытнее вас.

В отношениях так же. Можно лезть наобум и учиться по грабельному методу. Разрушить много отношений, пару раз развестись, пару раз родить от разных мужчин. Вывести какие-то законы своей жизни и помудреть, наученная опытом, чтобы на пенсии поучать внучат, которые плевали на ваше мнение. Не факт ещё, что правильно поучать.

А можно научиться у знающих людей, практиковать не пробы и ошибки, а отрабатывать нормальные принципы построения отношений, и добиться успеха в первую же десятилетку. Остаться в первом же браке и учить внуков своим примером.

Я из тех, кого выкинули из лодки. И я не поплыла сама как получится, я в процессе нашла тренера. Много тренеров! И уже в реке практиковала советы, пока уверенно не поплыла техничным кролем. Пару лет я в «проф. спорте» и даю советы начинающим, как тренер. В олимпийскую сборную вы может и не попадёте, но Волгу переплыть шансы есть!

И я хочу годы жизни потратить не на горький опыт, а на осознанную, счастливую жизнь по советам из книжек уже сейчас, а не в 60+. Присоединяйтесь. Если же жизнь в 60 для вас только начинается, дело-то ваше, чему посвятить годы до этого.

Ученье — свет, блин. Такое мое мнение, а ваше?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

19 июля 2019, 17:00

Утраченные навыки ЖЕНСКОЙ МАГИИ

27 июля 2018, 11:49

Холостяк на СТБ Иракли

10 августа 2018, 13:56

Какой должна быть настоящая женщина-плюс?

03 января 2018, 12:52

НОВЫЙ ГОД В СТИЛЕ ПЛЮС

09 июня 2017, 15:53

Беременность девушки плюс

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно