НОВЫЙ ГОД В СТИЛЕ ПЛЮС

# Девушка-плюс

Итак! Поскольку сценария у нас три, то и праздника будет тоже три! Посмотрим, какому из них соответствуют ваши традиции? 

Девушка-минус начинает 31 декабря с построения и смотра войск. Детям и мужу зачитывается список их прав и обязанностей и приказным тоном домочадцы направляются на галеры: муж обреченно разбирает антресоли и закидывает по стопочке из припрятанного дедом Отморозом пузыря, пока жена не видит. Дети моют полы, приводят комнаты в порядок и шинкуют крабовые палочки. Отвлеклись на Гарри Поттера по телевизору? На них налетает Маман-ураган и переходя на ультразвук интересуется, кто за них будет приводить дом в порядок, чтобы весь год был чистым? Кто за них будет резать оливье? Трескать-то они первые! Опять я? Я? Яаааа??? Так праздник проходит в непринужденной обстановке ядерной войны. Весь следующий год такой же.

Девушка-ноль просыпается обречённой. Она знает, пока весь день дети будут стоять на ушах и висеть на ней, муж будет «отдыхать» всеми доступными способами, она сама будет вламывать как раб на каменоломне: варить холодец, шинковать, варить, жарить, а в перерывах мыть полы. К полуночи она будет похожа на тряпку, которую рвали собаки, а муж будет делать ей замечания на тему кислой физиономии. Под бой курантов она попросит себе запасную спину.

А девушка-плюс встанет под музыку! На семейном завтраке они обсудят, как хотят провести новогоднюю ночь, кто какой вклад готов сделать и чем помочь. Весело и в охотку семейство пробегается по дому, заправляя постели и раскладывая вещи, потом всей гурьбой они вываливаются в парк, в гости или просто в сугробы за окном или стайкой сидят под одеялом с какао и смотрят в тысячный раз фильм о Гарри Поттере. Вечером всей семьей готовится ужин: что-то любимое, традиционное, без перебора на неделю вперёд. Под музыку и воспоминания, а потом куранты, заветные желания, горки, фейерверки или спать. В общем, сценарий всегда ОДИН: провести свой день вместе с родными и за любимыми, приятными делами! В радость! Чем бы она для вас ни была.

Проведите предновогодний день и праздничную ночь как хотите, а не как положено. Какие планы у вас на эту ночь?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

30 июня 2016, 19:56

Женщина-плюс vs содержанка

25 июля 2018, 12:28

Холостяк

26 октября 2017, 14:44

Способы получения МУДРОСТИ

16 августа 2018, 14:44

Умеете, любите за собой ухаживать?

16 августа 2018, 14:49

В детстве мне все время казалось, что меня вот-вот кто-то заметит.

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно