Что такое ЛЮБОВЬ К СЕБЕ?

# Девушка-плюс

Часто любовь к себе путают с эгоизмом, иногда с ленью, иногда с брошенными тормозами, которые по пути «один раз живём» доезжают до памятника Алексею Панину. 

Как мы понимаем, это все не совсем то. А что тогда то? ❤️Любовь к себе — это в первую очередь чувство собственного достоинства! То самое, что не даёт вам унижаться и унижать, делает вас нетерпимой к недостойному поведению и защищает вашу личность от немытых лап;
🧡Это уважение! К себе и к другим. Вы живёте сами и даёте жить другим.
💛 Это забота о себе: своём здоровье душевном и физическом, умение радовать себя. Не стыдиться, что вы хомячите дорогущие фисташки, которые обожаете до дрожи, вместо того, чтобы отложить на взятый мужем кредит или купить стиральный порошок.
💚 Умение беречь себя: не убиваться на ненавистной работе, высыпаться, не биться за чистые полы ценой своей молодости и нервного истощения.
💙 Умение выбирать для себя лучшее и не соглашаться на что попало из-за страха другого не найти, давления общества или из-за манипуляций этого самого чего-попало;
💜 Способность независимо мыслить и быть цельной личностью, которая является носителем счастья, а не искателем его в других.

Когда вы любите себя и то как именно вы это делаете, объясняет окружающим: как с вами можно и нужно. Мужчине в том числе. Так что не удивляйтесь, если сначала вы навариваете борщи с температурой 38, а потом муж гонит вас на стирку и мойку полов со сломанной ногой и попрекает бездельем и ленью, когда у вас премьерный день менструации и хочется только лежать и скулить.

Откуда ему узнать, что вас надо любить и что это значит? Ах, это и так понятно? Тогда чего ж он так и не научился?

А как вы любите себя? Пишите свои рецепты! А кто не умеет — читайте.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

16 августа 2018, 10:08

У Зеланда в трансерфинге мне понравился раздел про маятники.

16 августа 2018, 14:44

Умеете, любите за собой ухаживать?

27 июля 2018, 11:49

Холостяк на СТБ Иракли

25 июля 2018, 23:54

Холостяк 2018. ШОУ, КОТОРЫЕ РАЗРУШАЮТ ЖИЗНЬ

19 сентября 2016, 21:00

Из минуса и ноля в плюс

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно