Моя прабабушка в войну спасла пятерых своих детей от смерти

# История Милы

Моя прабабушка по материнской линии Антонина в войну спасла пятерых своих детей от смерти. Выкормила и сберегла.


Зимой, когда нечего было есть, прабабушка ставила швейную машинку Зингер на санки и шла по несколько километров в соседние сёла. Там она свой труд: прострочить постельное белье, починить или сшить одежду, меняла на еду или что-то полезное.


Это помогло продержаться все годы войны и после неё. Одной из её дочерей была моя бабушка, тоже Антонина. Я её помню, это она называла меня Милой, одна из всей семьи, училка я в неё. На фото прабабушка среди своих внуков, блондинка слева — моя мама 😊 а кажется, что я.


Вот так простая машинка и умение шить спасла целый род. Пока мужчины геройствовали на войне, жены геройствовали в тылу. Я горжусь этой частью биографии нашей семьи.


Все-таки важно что-то уметь хорошо, что-то, чем вы будете гордиться, что будет у вас получаться и чем, если что, вы спасёте свой род. Раскопаете под кружевами свою машинку, мольберт или калькулятор и займётесь тем, что вас всегда вдохновляло.


Ищите это дело, реализуйтесь, пусть будет ещё что-то, кроме жена и мама. Близкое вашей душе и её же успокаивающее: если что, не пропаду!


Но обязательно допустите себе, что вы не должны спасать семью в «мирное время», не должны жить по законам «войны», когда ваш муж в строю и заботится о вас. Ведь заботится?


Помните! Мы каждая в душе способны на героизм! Но многие геройски терпят недостойных мужей и работают до головокружения при живом муже, вместо того, чтобы жить. Выгорают, старятся раньше времени. Не геройствуйте, когда не надо, это ведь даже никто не оценит. Но когда надо, геройствуйте 🤩 я знаю, вы на многое способны ради любимых!


Они, те, кого мы сегодня чтим, спасли наш род, чтобы мы были счастливыми. Уважайте это! Будьте счастливы!

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

13 ноября 2019, 15:58

Про астрологию

27 мая 2022, 14:50

Про популярность в школе

07 ноября 2019, 17:48

О вождении

16 февраля 2019, 14:52

Хотите знать немного обо мне лично?

07 ноября 2019, 18:50

Вчера к Тамиле приехал её папа

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно