Как мы оказались на Кубе

# История Милы

Как мы оказались на Кубе. Случайно. Пролетом на три дня, потому что нас бортанули с прямым рейсом Канкун-Москва. И это поразительная страна! Предупреждаю! Речь о Габане, центре города, не пляж! Не море, просто городская гостиница.

На Кубе коммунизм. Мин ЗП 20 баксов, остальное по карточкам, если найдёшь, что на эту карточку обменять. Супермаркеты еееесть, но там одно печенье, консервы, макароны и масло. Даже если деньги есть, купить нечего. Лопат для огорода нет, краски для ремонта нет, общественного транспорта нет, интернета нет, только в отелях, карты и доллары не принимают.

Одежда есть временами. Иногда ее раздают. Когда-то давали бесплатно квартиры и машины, отнятые у изгнанных при революции американцев. Теперь все это рушится и неумолимо стареет. Все кругом обветшало, страшное, ободранное! Короче, всех, кто верит в крутизну коммунизма без примеси капитализма, смело отправляйте на Кубу, вернутся поумневшими.

Народ удивительный! Они того и гляди обрушатся в первобытное общество, а им пофиг: танцуют, улыбаются, размножаются. Все мечтают уехать, но не падают духом!

Говорят, отличный пляж, солнце и море, мы не доехали не успели. Цены на еду невысокие, на отели цены как везде. Привезти можно ром, сигары и картины! Очень красивые! Имеются ретро авто и живописные гасиенды. Никто не пристегивается, потому что ремней нет.

А ещё! Жены там пасут мужей, как нам и не снилось! Если муж таксист и зарабатывает, некоторые жены бросают все и ездят с ним. Весь день. К друзьям пошёл, она с ним. Везде! Смотрит, чтобы горячего и денежного не увели конкурентки. А если вы страшный, но при деньгах, роскошная кубинка ваша навеки! Мы много таких пар видели: красотка и квазиморда… Такая реальность🤷🏼‍♀️ Сама Куба в порядке, если бы не политика. В общем, порадуемся, друзья, что пронесло нас мимо коммунизма! Ох, сейчас начнется, чует мое сердце!

И да, все, кто хочет сказать: «а у нас что, лучше?», поверьте! Лучше! Прямо не сравнить. Кто был, напишите, что там еще хорошего.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

09 июня 2019, 12:18

Путь Милы Левчук. Часть 5

19 ноября 2019, 12:12

Про путешествия

27 мая 2022, 14:50

Про популярность в школе

06 ноября 2019, 14:37

Боитесь старости?

24 июля 2018, 11:06

Бывают такие озарения, которые меняют все.

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно