Путь Милы Левчук. Часть 4

# История Милы

С Кубы мы все прилетели в мартовский Питер и начали готовиться каждый в свою дорогу. Разъезжаться было страшно, причем нам обоим! В последнюю ночь в Питере мы тряслись как в лихорадке и обнимались, думая каждый о своих испытаниях впереди. Илья уехал всего через пару недель после возвращения в Россию, в Нью-Йорк с собой так и не позвал и я осталась с Тамилой в гостинице одна.

К тому времени отремонтирована была лишь часть нашей квартиры, в которой можно было жить, со слов строителей, и заехать можно было через неделю. Мы начали готовиться к переезду… В день чекаута из номера, мы такие настроились, сидим на чемоданах и тут мне звонят с объекта и объявляют: хэйхэй! Ты не можешь переехать, у тебя не работает ни один кран в доме! Душ тоже. Воды тупо нет. У меня шок! Мы экстренно ищем сантехника в выходные, номер ведь может быть забронирован после нас. Мы с малышкой можем оказаться на улице!

У меня паника, что делать? Бегать в поиске нового отеля? Или сантехника? Или сесть и пореветь? Илья трубку не берёт.

К счастью, сантехник нашелся, подключил раковины и мы отвезли вещи в наш дом. О! Что это были за ощущения… Душ так и не работает, да и если бы работал, перегородку еще не поставили, так что зальешь весь дом. Ванну можно набрать, только включив воду на трубе в стене. В доме всего один шкаф, остальные не установлены, мы полтора месяца жили как цыгане: все на полу. Кухня развалена, вместо столешницы временная фанера, кроватку Тамиле собираю сама.

Это было ощущение, как будто поднимаешься по лестнице и тут наступаешь, а ступеньки нет. Одиночество, от которого я отвыкла, поиск опоры в себе, а не вовне, волнение за будущее. Когда понимаешь, что поступила правильно, ведь сколько мужчин не реализовало свой потенциал из-за того, что женщина боялась его от себя отпустить, держала под контролем и навязывала свои ценности и жертвы. Любишь — отпусти. Он выбрал идти за мечтой, так и у нас мечты найдутся. Но при этом правильное решение создает огромный хаос неопределенности в твоей жизни.

Я боролась с хаосом, намывая полы, выбирая чашки в пустую кухню, закупая для Тамилы коврик в игровую зону, домик и игрушки для купания. Мне важно было заполнить нашей энергией пустую оболочку этого дома, создать для дочери условия, в которых она наконец-то будет окружена постоянным, а не временным. Чтобы она знала, что теперь у нее есть комната в своем доме. Пусть пока в этом доме даже штор нет. 


 
В эти незабываемые моменты бытового экстрима, я не сразу задалась вопрос: а как так вышло? Почему о нас не позаботились? Почему наш муж и  и папа так спешил уехать, не убедившись, что мы в безопасности? А в моменты, когда я звонила ему, чтобы воззвать о спасении… в Америке была ночь. Абонент не абонент.
 
Я писала Илье о наших бедах, он мне о своих и тут я слышу: «Мне надо зацепиться тут любой ценой! Я приеду через месяц на пару дне...». Погодите, как так? Сразу полезли вопросики как червяки. А мы-то как же? А Тамила без папы как? И вообще, на каком месте в его жизни мы оказались?
 
Ту би континуед, а начало в предыдущих постах. Дайте знать, что вы читаете, что вы со мной! Может мы в чём-то похожи?
Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
irinm irinm 01 июля 2019, 17:17

То есть всё же есть смысл быть самостоятельной и не терять «хватку» в замужестве? Всякое может случиться с мужем, не обязательно развод…

Екатерина Тихонова Екатерина Тихонова 06 июня 2019, 01:05

все сложится наилучшим образом в конечном счете. Дайте ему простор для реализации… но без Вашей поддержки. Якобы все Ваши силы ушли на решение текущих задач с домом, сантехниками и прочей обстановкой. Не заедайте его вопросами «куда мы движемся?» и «Как так получилось?». Время все расставит на свои места так, как должно быть.

ef2003 ef2003 05 июня 2019, 19:31

Мила, внимательно всё читаем, мы с Вами! Вы ведёте себя с редким для женщины достоинством! Вы Женщина с большой буквы.🌹🌹🌹

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

09 марта 2019, 11:37

Как мы оказались на Кубе

19 ноября 2019, 12:12

Про путешествия

16 февраля 2019, 14:52

Хотите знать немного обо мне лично?

13 июня 2019, 12:24

Путь Милы Левчук. Часть 6

25 июля 2018, 11:34

Как можно быть ТАКОЙ дурищей?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно