Я не психолог. Я учительница

# История Милы

Я не психолог. Вы знали? Я учительница. Училась в педагогическом в Омске, проходила практику в садиках, писала диплом. Я не была предметником, я учительница дошкольных учреждений. Вот так не модно. Не титулованный профессор. Одна училка на все предметы с призванием раскладывать по полочкам. Моя бабушка была учительницей. Такие же как я в вашем детстве рассказали вам, как отличить лево от право 😆 вкладывали душу или что уж было. Обычные земные женщины, которые помогли вам стать теми, кто вы есть.

Теперь я повысила квалификацию и отныне я учитель психологии и педагог-психолог (это такой человек, который сопровождает учебный процесс). В карусели пруф. Но я все ещё просто училка. Как обычная Марьиванна, чьи выпускники чаще выбирают её предмет, потому что она сумела привить интерес и понятно обьяснить. И я этим горжусь.

Я чувствую себя учителем по призванию. Мне не надоедает мой предмет, я не устаю от вопросов, мне не трудно все время рассказывать одно и то же. Моя специальность — найти способ обьяснить так, чтобы стало понятно и можно было этими знаниями пользоваться, а сами знания могут изменить кому-то жизнь.

Я убеждена, что если то, чему я учу не работает, то я бесполезна, будь у меня хоть двадцать дипломов. Неужели вы не встречали таких? Поэтому этот документ кому-то говорит, что я специалист, а я верю только вашим отзывам! Для меня это важнее всего, читать ваши истории, смотреть в ваши глаза, обнимать вас при встрече.

Спасибо вам! Вы даете мне возможность реализовать мое призвание, а для меня это значит очень много. Как для птицы возможность летать.

В чем ваше призвание? Есть ли у вас о нем диплом? Чему верите дипломам или отзывам? Или тому и другому? Ну и вообще, как вам? Работает?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 ноября 2019, 12:58

Путь Милы Левчук. Часть 2

17 февраля 2019, 11:53

С детства я влюблялась в книжных персонажей и всяких там певцов

19 ноября 2019, 12:12

Про путешествия

13 ноября 2019, 15:56

Пользуюсь ли я своими же советами? Да они меня спасли!

30 октября 2019, 16:03

Истерички за рулём атакуют!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно