Про виниры

# История Милы

Вы спрашивали про виниры. История моих зубов это форменный дезастр 😱 В детстве я посчитала хорошей идеей вытаскивать забившуюся пищу между передними зубами иголкой (следите за детьми!) из-за этого на моих уже не молочных зубах прямо в центре улыбки образовались две пломбы. Из-за них я старалась не улыбаться со старшей школы. Был комплекс.

Да и эмаль не очень белая от природы. А из-за пломб меня отговаривали от отбеливания, иначе же надо и пломбы менять под новый цвет. Короче, печалити.

И вот года три назад я попала в Леонардо (это клиника, где я лечусь, в Спб), где мне сказали: отбеливаем, а передние зубы закрываем композитом целиком. Пломба на всю переднюю часть. Тогда впервые в жизни я получила возможность улыбаться во всю душу.

Господи, до чего же преобразилось лицо!!! Вы никогда не замечали, как по-другому выглядит человек после того, как откроет рот? Вот я буквально расцвела. Но решение было временным. Через пару лет зубы начали менять цвет, а композит скалываться. Мы приняли решение о винирах.

Дело оказалось долгое. Сначала снимают слепок, спиливают зубы (полчаса на зуб, даже не думайте делать весь рот за раз) и ставят временную пластмассовую конструкцию. Спиливают в зависимости от зуба: на клыки мне тоненькую пластинку спереди наклеили, потому что они у меня здоровые. А четыре передних обточили мощно, там на каждом пломба и виниры выглядят как коронка.

Временной конструкцией кусать нельзя, твердое нельзя, красящее нельзя, но выглядят как настоящие, никто не догадался. А через пару недель еще один сеанс: ставят виниры. Часа три-четыре на 6 зубов ушло.

Итого, я закрыла в зоне улыбки 6 верхних. 4 из-за пломб, 2, чтобы не отличались по цвету. И господи! Какое же облегчение! 🤩 У кого проблемы с зубами, меня поймут. Лет десять больше о них не париться, при правильном уходе вообще на всю жизнь забыть!

Мне сделали естественно, они белые, но не унитазные ))) кто видит вживую, говорят, что натурально. Про нижний ряд думаю. Их там выпрямить бы сначала.

По цене узнавайте в клинике, где будете делать, но недешевое удовольствие. Зато удовольствие!

У вас есть проблемы с зубами? Задумывались о винирах? Или вы счастливица со своими белоснежными?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 ноября 2019, 14:01

Природная девичья программа Тамилы

30 октября 2019, 16:10

Потушите пожары Сибири!

13 ноября 2019, 15:56

Пользуюсь ли я своими же советами? Да они меня спасли!

15 ноября 2019, 12:56

Путь Милы Левчук. Как мы общаемся?

19 ноября 2019, 12:12

Про путешествия

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно