О чем я жалею и хочу извиниться

# История Милы

О чем я жалею и хочу извиниться. 😞 Я уже писала откровенные посты для вас и это оказалось очень полезно, хотя и страшно. 

Путь моей трансформации как человека вы отследили больше месяца назад, сейчас пару слов об эволюции меня как учителя. Я в начале блога и сегодня — два разных человека. Даже внешне 🤭 подмена! Подстава! 😵 зовите жандармов! 

Помню, как за год до старта блога меня долбануло, как метеоритом: отношениям можно и нужно учиться! Оно не само должно сложиться… Я все делала неправильно! Это же целый мир! 😱 Ооо. Меня аж трясло! 

1️⃣Так вот, первое время я была под сильным влиянием вед. У меня можно было встретить такие высказывания: любой брак можно спасти! С любым мужчиной можно построить отношения, если правильно действовать. 🤦🏼‍♀️ Я недолго, прям немножко, но верила в это. ✋🏻Неправда, блин! Не любой и не любого. Ляпнула пару раз, но грех. Засчитайте мне. 😞 

Не могу сказать, что веды категорически не то и вот это все, в них очень много верного о женственности, о благодарности, о женских качествах и умении быть гармоничной. Но сейчас я вижу перегибос в мужецентризм, в подчиненное и зависимое положение жены и лечение негодяев служением, любовью и молитвой. Женщина попросту попадет в беду, превращая мужа в господина. Я не встречала в ведах четкого представления о личных границах. Взамен они очень накачивают на сохранение и удержание мужчины любой ценой. 

2️⃣Помню, как писала статью о том, что желательно отвилять от работы за деньги от слова совсем и понимала, что не может это подходить для всех. Но окончательно меня отпустило, когда я услышала от ведического лектора супер тезис: «а зачем женщине образование… СТООООПЭ!⛔️Я даже не дочитала, как у меня полыхнуло 🤯 поэтому в течение этих лет я развиваю тему самостоятельности и независимости женщины потому что, черт возьми, не на каждого мужчину можно положиться. Это второй грех. Ставьте галочку. 

3️⃣А тут мне блин очень стыдно! Я столько, нет СТОООЛЬКО раз слышала от вас: Мила, вы очень категоричная! И не слушала. Теперь я перечитываю некоторые древние статьи и вижу, как в своей голове не даю шансов другим вариантам и мнениям: за что именно вас полюбят, не бросят или что понравится ВСЕМ мужчинам 😖 Я слишком была убеждена в этом, ведь получала именно такой эффект сама. Теперь до бобра дошло, что бывают люди, категорически не похожие на других. 

4️⃣Хочу извиниться за нотки осуждения в некоторых статьях. Это прям зря было. До этого пришлось дорасти. 

С тех пор много воды утекло, много текста прочитано, много статей написано. Мне уже не пишут так часто о категоричности, я над этим работаю. Я эволюционирую, как и моя методика. Эти стыдные истории позади, но мне не устают их припоминать. Было. Знаю. Простите!🙇🏼‍♀️ 

Могу сказать, что я пристально следила за результатами подписчиц и если бы я увидела, что наношу вред, то немедленно отреагировала бы. Главную суть — женское достоинство я вытащила правильно. Я в это верю, я так живу, меня это спасает во всех отношениях. Поэтому я уверена, что делаю благое дело. 

И помните вот что: человек не может быть прав во всём! Но когда он признает свои ошибки он прав. 

Что мне говорит о том, что нынче я не заблуждаюсь в чём-то как тогда? То, что теперь я оперирую категориями доказательной психологии. Меня проверяют специалисты и, к моему огромному облегчению, очень одобряют, в том числе генеральную линию всех 4 лет, с такими вот поправками. 

Пишу это и волнуюсь. Это всегда непросто признавать свои промахи, но я шагаю навстречу страху. И нужно это в первую очередь мне! 

А теперь небольшой вызов для вас: попробуйте написать комментарий таким образом, каким хотели бы увидеть реакцию других людей на ваше признание своих ошибок. Ну как? Прощаете?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

09 июня 2019, 12:18

Путь Милы Левчук. Часть 5

06 ноября 2019, 14:03

Про виниры

24 июля 2018, 11:06

Бывают такие озарения, которые меняют все.

16 февраля 2019, 14:52

Хотите знать немного обо мне лично?

25 июля 2018, 11:34

Как можно быть ТАКОЙ дурищей?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно