Я опозданка, а Эван дисциплинированный

# История Милы

Я опозданка, а Эван дисциплинированный. Мы должны выйти вовремя, даже если не можем опоздать. Например на пляж. А для меня важнее не торопиться.

Людей раздражают опозданцы. Но научно доказано, что они живут дольше и по жизни более успешны. Я думаю, это потому, что они испытывают меньше стресса. Они заходят и говорят: простите за опоздание. Но на самом деле они опоздали потому, что им пофиг, простят их или нет.

Я вижу, насколько он в стрессе, когда мы опаздываем. В этом может и нет моей вины. Мы вышли вовремя, но пробки или неправильный расчёт тайминга дел привёл к тому, что мы не вписались. Он переживает. А я думаю: зачем? Что это изменит? Кому полегчает, если он будет нервничать?

Тот, кто дисциплинирован и ждёт опозданца тоже в стрессе. Сначала потому что попереживал, чтобы не опоздать, а теперь злится, что его «не уважают». Он винит опозданца за то, что тот взаимно не вогнал себя в стресс ради него, вместо того, чтобы перестать вгонять в стресс себя. Он не из-за опоздания психует, а из-за собственных стандартов.

Раньше я была как Эван. Злилась, переживала, пыталась дисциплинировать других. В итоге поняла, что независимо от количества нервов мы опаздываю все равно. И я отпустила. Не забила, не саботирую встречи, я просто убрала долбаные нервы со всех участков процесса. Контроль и попытки быть безупречно точным обречены на стрессы и провал и новый стресс из-за несоответствия собственным ожиданиям. Круг замкнулся.

Мое решение: из уважения к нервам Эвана, быть готовой ко времени, когда он просит. Но переживать, если мы все равно опоздаем — не дождётесь.

В комментариях наверняка появятся дисциплинированные девчонки, которых раздражает моя позиция. Но нервничать по этому поводу будут только они.

А как вы относитесь к опозданиям? Накручиваете себя за «неуважение» и «ответственность»? Вы как Мила или как Эван?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Анастасия Фокина Анастасия Фокина 26 февраля 2024, 00:15

я как раз начала замечать, что толку от того что я переживаю, что опаздываю. ну опоздала, уже ничего не изменить. не примут ок, их право. причем сама перестала нервинать когда опаздывают мои клиенты. я им отвечаю ничего страшного

Анна Дремина Анна Дремина 29 января 2023, 08:14

Вот по жизни так, я или на 5 минут опоздаю, или приду на 30 минут раньше ))) Сейчас не нервничаю, смысла в этом нет. Муж говорит в таких случаях «ты как в танке» )))

Любовь  Нуриева Любовь  Нуриева 15 октября 2022, 17:54

К сожалению я опоздун. Почему то не получается никак приехать или прийти во время, и нервничаю, когда опаздываю. Моя родня смеялась от того, что я даже на собственную свадьбу опоздала на 1,5 часа, т.к задержалась на фотосессии, а гости сидели в кафе 1,5 часа и ждали жениха с невестой, многим это не понравилось, хотя я ведущего предупредила и сказала ему придумать на это время развление для гостей.
Я была на тот момент спокойной, т.к фотосессия для меня была важнее, фото ведь на всю жизнь..., а вот муж нервничал и злился, что опаздываем в кафе, гости ждут…

Маргарита Хайне Маргарита Хайне 28 июня 2022, 21:00

У меня было такое, когда ехала на работу, а передо мной возникала какая-нибудь фура, которая ехала 40 вместо 70 км/ч, и ее никак не обогнать… и я опаздывала на работу… научилась либо чуть раньше выходить из дома или перестать загонять себя, если вдруг пробка или внезапный ремонт дороги… мне мои нервы дороже, чем лишних 5 минут в дороге))

Алена Хлынова Алена Хлынова 20 июня 2022, 15:10

я тоже опаздываю

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 ноября 2019, 13:00

Путь Милы Левчук. Часть 4

06 ноября 2019, 15:00

Несколько фактов про мое имя

03 марта 2019, 10:04

Сейчас странное ощущение, я будто подключилась к какому-то эмпатическому полю...

18 ноября 2019, 16:11

Мой обычный день. Он какой?

06 ноября 2019, 14:01

Природная девичья программа Тамилы

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно