Про популярность в школе

# История Милы

В американских фильмах про школу всегда есть король и королева выпускного. А ещё президент школы. Самый популярный человек, который выбивает новый спортивный инвентарь и смену меню в столовой. Эван в школе — оба эти человека.

Я тут на днях рассказывала ему, какой я была стеснительной и зажатой в детстве. Помню один эпизод. Я тогда тусовалась с ролевиками и у них была такая элитная компания крутых и заслуженных. Я сидела с остальными, пока они там общались в своём кругу и мечтала, что однажды заслужу и тоже попаду туда. В элиту. У меня даже была идея, какие условия надо выполнить для этого.

Но однажды к нам в тусовку пришла новенькая. Она не знала, кто крутой, а кто нет и сходу пошла знакомиться с крутыми. Я оцепенела от ужаса, когда одна девочка из элиты стала подавать ей знаки, дескать, поворачивай, иди отсюда! Но та их даже не заметила. Подошла, села с ними, завела разговор. Я сидела и думала: сейчас тебя унизят и вышвырнут, потому что ты не заслужила! Через неделю крутые встречали ее обнимашками как свою. Тогда я поняла, что так можно было! Но я так никогда не смогу.

Спрашиваю Эвана: а как бы ты поступил? Ответ: я бы изначально был среди крутых. Так естественным образом складывалось всегда.

И тут я призадумалась, а как это вышло, что я настолько оборзела, что не боюсь его? Не трепещу от волнения и не в истерике, вдруг он меня бросит? Это было бы неизбежно лет 10 назад. И понимаю, что тогда мне дико важно было прислониться к кому-то крутому, чтобы позаимствовать ауру силы и уверенности. И вместе с этими отношениями я бы теряла и эту ауру. А сейчас я сама у себя есть. Мне ничего не надо заимствовать. Мне в равной степени не страшно подойти и познакомиться или остаться одной. Это свобода.

Так зажатый гадкий утёнок научился чувствовать себя лебедем. Хотя всегда им был. Такая это мудрая сказка!

Как у вас с крутостью? Утёнок или лебедь? Как было, как стало?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

16 февраля 2019, 14:52

Хотите знать немного обо мне лично?

14 ноября 2019, 12:32

Путь Милы Левчук. Часть 3

14 ноября 2019, 12:30

Путь Милы Левчук. Часть 1

20 ноября 2019, 10:16

Мне очень трудно с собой!

07 ноября 2019, 18:50

Вчера к Тамиле приехал её папа

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно