Мудроженщины, которые выдают «ничего не хочу знать»

# Измена

Следующая статья будет про доверие! Надеюсь, все, кто прочли статью про «Лучше не знать про измену» прочли и предыдущую о том: пасти или не пасти своего драгоценного, вынюхивать или нет. А то есть в комментах перегибатели.


А ещё в комментах есть мудроженщины, которые выдают «ничего не хочу знать» и «знаю, но молчу» за мудрость. Я знаю, такое вы наверняка услышали от мамы, от бабушки или из какого-то старого кино про жисть! И проверять эту сентенцию, конечно, не стали.


Избегание боли и терпение ради хороших условий никогда не было и не станет синонимом мудрости. Так же как никто не назовёт умняшкой девчину, которая приловчилась глотать обезболивающие или терпеть зубную боль. Итог немного предсказуем.


Ну да не будем снова начинать. В этом посте я хочу собрать все стереотипы о мудроженщинстве, которые в принципе не являются мудростью, а чаще всего устарели.


Вот, помимо упомянутого, что приходит мне в голову:
🧐Стерпится — слюбится. Оч мудрый подход. Аж до зубовного скрежета. Только вот мы не крепостные и каждая волне имеет право на выбор своей судьбы, если готова ему следовать и нести ответственность. Вам об этом рассказали?
🧐Бьет, значит любит! Это вообще из разряда: не любил бы, вообще б убил. Прямая логика! Любит — значит гадит, любит, значит унижает, оскорбляет. Самые любимые прямиком на кладбище по путевке от ненаглядного!
🧐Про терпежку я уже объясняла на примере с зубной болью;
🧐Что ещё делает мудрая женщина? Поддерживает мужа! Причём поддержка заключается в том, чтобы выполнять за него его задачи: содержать семью, платить долги, прочищать слив. Главное — справиться с поддержкой, когда он, вдохновлённый мудростью, от гопников к вам за спину спрячется. Хорошо бы без визга, а то перед зрителями неудобно.
🧐А ещё есть «плохонький да свой» и «замуж любой ценой», ради детей терпеть мужа, который над ними издевается и «не пьёт- хороший мужик» даже если его фамилия Лектер.


Пока у меня все. Интересны ваши версии мудроженщинства. Может вы пробовали «мудро» жить и есть опыт, чтобы поделиться?


Итак, что для вас «женская мудрость»?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

23 ноября 2016, 10:06

Стоит ли прощать?

01 октября 2018, 22:35

Судьба разлучниц: ЕСТЬ ЛИ БУМЕРАНГ?

12 января 2018, 11:48

ПАСТИ ИЛИ НЕ ПАСТИ? Проверка его телефона

02 апреля 2020, 15:17

Почему мужчины изменяют

06 сентября 2016, 07:55

Что делать, когда так хочется уйти?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно