Почему женщины изменяют?

# Измена

Раз миллион вы меня об этом спросили, почему спустя 5-7-10 лет замужества женщин тянет на адюльтер. Отвечаю! Причин три.

1⃣ Отношения с её мужем завязались неправильно. С его стороны не было борьбы, подвигов, поступков, он не отбивал её у толпы конкурентов, не лез к ней по пожарной лестнице с букетом и шампанским в зубах, пока снизу его облаивал соседский доберман. Другими словами он на стадии начала отношений не доказал ей, что он — лучший.

Может это произошло как-то случайно и само собой с одногруппником. Или она и вовсе сама его выбрала, а он не смог отбиться. Но с тех пор в голове у неё сидит вирус «А тому ли я дала… обещание любить?» И тут, как вы понимаете, появляется вероятный «тот», который, невзирая на статус замужней дамы, начинает делать это всё: рисковать, добиваться, не сдаваться. Итог немного предсказуем.

2⃣ Отношения с мужем строятся как мы любим: тяп-ляп, как получится, как понесло, как программа «самавсёзнаю» подсказала. В результате где-то уже терпежу не хватает, где-то ор стоит, где-то упрямое и злое молчание. Секс опять же приуныл. А ещё языки любви не совпадают: у него слова, у неё помощь и каждый находится в режиме тяжёлой формы голода недолюбленности. И тут вновь появляется страстный мучачо, который готов долюбить как надо и создаёт иллюзию, что вот с этим-то не придётся в отношениях бодаться, уж с этим-то всё получится само!

3⃣ Ну и наконец в семейной рутине, когда основные сюжетообразующие события прошли: свадьба была, с жильём разобрались, ребёнок в наличии, становится тоскливо. Просыпается тоска по дофаминовому опьянению влюблённостью. Надоело быть сотрудником, женой, мамой, невесткой, хочется почувствовать себя любимой женщиной, хочется ощутить трепет в груди и безумие первого поцелуя. И дамам срывает резьбу.

Хорошо ли это? Конечно, нет. Это тот самый случай, когда хорошую вещь не чинили, а выбросили, потому что редко кому удаётся выйти сухой из измены. Сохранить, удержать и улучшить отношения с мужем, наверное, и вовсе невозможно. Либо рушить всё и бежать, либо жить полуживой от контраста, словно заключённой в собственной семье.

Что думаете по этому поводу?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

30 октября 2018, 20:30

Знать или не знать об измене мужчины?

27 июня 2016, 16:38

Что делать, если вы любовница?

01 июля 2016, 11:22

Любовь в обмен на вседозволенность

02 марта 2018, 17:11

Я доверяю, но... так хочу ЗАЛЕЗТЬ В ЕГО ТЕЛЕФОН

04 сентября 2016, 23:41

Может ли девушка-плюс изменить?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно