Мужчина категорически против макияжа и процедур красоты?

# Мои границы

Прилетел вопрос: как быть если мужчина категорически против макияжа и процедур красоты? Ответьте для себя на этот вопрос.


Кому-то облегчение, ведь со старшей школы в душе есть мечта: никогда больше ТАМ не брить и быть любимой со всеми прыщами.


А кто-то приходит в ужас: меньше энергии (мы получаем ее от ухода за собой), меньше позитивных эмоций, меньше уверенности в себе.


Кто прав? Кто молодец? Давайте подумаем.


Меня в вопросе смущает слово «категорически». Вот есть вы — личность, которая хочет или не хочет краситься и т.д. И тут кто-то заявляет о своём праве распорядиться вами. Отменить ваш выбор, ограничить вашу заботу о себе. То есть не «Ты так прекрасна без макияжа! Можешь вообще его не делать», а тотальный императив: нет и все. Я сказал.


И как бы… с чего кто-то взял, что может вам велеть что-то делать с собой или не делать? Он может высказать пожелания, но требовать? Нет!


Хуже всего то, что человек, который таким образом вами распоряжается, может оказаться абьюзером, который пытается подчинить вас себе, лишить женских чар и внимания мужчин, уверенности в себе и понизить самооценку. Если вслед за запретом на макияж или одежду дальше идёт критика вашей внешности и подтачивание самооценки, то увы, это именно он — психопат, вампир и мерзавец. Единственное, что полезного можно сделать с ним перед уходом, это шмякнуть ему медузой по роже! Чтоб не смел делать из вас дурнушку своим влиянием и критикой!


Поэтому ещё раз: вы и только вы решаете, как поступать с вашей внешностью! Если вам комфортно зарасти и забить на макияж — обрадуйтесь, если вам становится неприятно, неуютно и вы теряете ощущение красоты и женственности — откажитесь исполнять его прихоть. В другой раз он захочет положить вас под нож. И что? Ляжете? Распоряжаться вами так распоряжаться!


А вы бы обрадовались, отказали или все же медузой по роже?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Надежда Нартова Надежда Нартова 07 декабря 2019, 15:11

Меня отправил в спортзал. Типа «надо подкачаться».Вроде благое дело, НО потом начал изводить своей ревностью и тотальным контролем.В итоге мужа нет, спортзал остался

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

04 декабря 2018, 23:12

Как много ваши мужчины вам хамят! Что вам делать?

02 июля 2021, 19:15

4 ОТЛИЧИЯ АБЬЮЗЕРА от просто сволочи

11 марта 2022, 17:24

11 признаков ПСИХОЛОГА-АБЬЮЗЕРА

27 июня 2016, 16:20

Думаете, что мужчин на всех хватит?

28 июня 2016, 10:02

Отношения человека и зомби

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно