Кому можно вас оскорблять?

# Мои границы

Сейчас много тех, кто мотивирует к переменам, оскорбляя вас. Неидеальный вес? Всё, скотный двор к вашим услугам: и корова, и свинья. И женщины позволяют так себя называть, ходят туда, где их будут обзывать, чтобы мотивировать на похудение и физкультуру. На многих такая мотивация работает.

Я против этого, потому что перемены через унижение — это понижение уровня нормы. То вас в зале коровой назовут, то в комментариях курицей, то отхватите «дуру» в качестве мотивации и общая температура среды вокруг вас незаметно меняется.

Вы начинаете допускать такое к себе отношение и обращение, образуется связка: «обзывает — хочет добра» и в другой раз, когда муженек пропустит в вашу сторону «тупую овцу», ему сойдет это с рук!

Любая ситуация, когда невозможно больше терпеть, началась с первого шага и этот шаг допустили именно вы. Те, кто видели семейное насилие в детстве, скорее всего получат его в свою семью, просто потому что то, что для них не значительно, для нормального человека уже: «Наша встреча была ошибкой.» Я сомневаюсь, что каждая женщина, которую не бьют, предупреждала об этом каждого кавалера прямым текстом: «Эй ты, лохмачо, только чтоб без рук!» Ведь нет? Им это просто не пригождается!

Позволяя в свою сторону недостойное обращение от посторонних людей, вы и сами меняете отношение к себе. Уважением с обеих сторон тут и не пахнет и в обоих случаях к вам. Не позволяйте оскорблять себя и вашего ребенка ни за какие неудачи!

Если в ваш адрес летит оскорбительное слово, дайте понять человеку, чтКому о это недопустимо: «Я знаю, вы хотите, как лучше, но мне такое обращение не нравится.» Пусть выбирают другой способ мотивации. Вы не раб, чтобы сечь вас у столба, человеческий язык понимаете и если у вашего «учителя» нет другого способа разбудить в вас спортивную злость и жажду к позитивным переменам, то может он не своим делом занят?

А какую мотивацию предпочитаете вы?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

04 февраля 2021, 00:19

Как мужчины ДЕРЖАТ НАС НА КРЮЧКЕ

24 июля 2018, 23:32

Мужчина категорически против макияжа и процедур красоты?

27 июня 2016, 14:20

От каких подруг нужно избавляться?

28 июня 2016, 21:04

Он курит, меня бесит

28 июня 2016, 21:45

Какой ценник на вас висит?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно