Работают ли границы с начальством?

# Мои границы

Можно ли обозначать границы начальнику и не уволят ли за это? Страшненько? Часто бывает, работа нравится, а вот коллективчик и особенно начальник — свора. И кусаются.

Первое и главное — перед начальником не только можно, но и нужно обозначить свои границы, потому что он такой же мужчина, как и ваш муж, но имеет гораздо меньше прав. По крайней мере на то, чтобы портить вашу жизнь. Причем, о границах желательно заявлять сразу, при первом же прецеденте. Мужчины, любые, гораздо лучше понимают правила в начале, чем ограничения после уверенного наглежа.

Важно понимать! Вы не продаётесь. Продаётся ваш труд, знания и продукт вашей работы. А значит, никто не имеет права повышать на вас голос, материться в вашем присутствии, оскорблять, унижать и эксплуатировать сверх установленных трудовым кодексом норм.

Вас нанимают за определенную квалификацию и для определенных обязанностей, а вовсе не для того, чтобы вы терпели недостойное поведение. Поэтому вряд ли ему придёт в голову вас за это уволить. Это странно. А если и уволит, то чудесно! Это ваш шанс найти достойное место, где не будет неуставных отношений. Таких полно!

Если работа предполагает оскорбления и унижения, это необходимо указать в договоре, а вам такой договор не подписывать.

Мало ли, как у них принято, мало ли, что все остаются после рабочего дня, мало ли, что он тут главный по тарелочкам. В вашей жизни главный муж или будет, когда найдётся, в рабство никому вы не продавались и защищены законом.

Поведение плюса даже рекомендуется отрабатывать на начальнике и коллегах. Ошибиться не так страшно. Но главное не заиграться, ещё влюбится.

А с начальницами это не работает, увы. От токсичных, лютобешеных начальниц нужно просто уходить и не трепать себе нервы.

А вы готовы обозначит границы начальнику? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

31 марта 2021, 16:33

Когда правильно ВЫНОСИТЬ СОР ИЗ ИЗБЫ?

30 июня 2016, 18:33

Кто обзывается на жену?

28 июня 2016, 23:58

Почему ваше мнение не важно?

11 мая 2019, 21:49

Почему над вами ИЗДЕВАЮТСЯ?

27 июня 2016, 15:08

Если очень хочется, то нельзя

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно