Поступки, за которые можно прощать

# Мои границы

Напомню, если ваш мужчина накосячил и вы с ним порвали или просто обиделись, а он хочет назад, пускать за бла-бла его нельзя, если за мощные безобразия он отделывается разговорами, то ничто ему не помешает повторить и снова отболтаться. рецидива можно избежать, если прощение дорого ему обойдётся.

Что же это за поступки, за которые прощать? Цветы? Звонки? Подарки? Что?

Поступок — это действие, которое однозначно показывает, что он понял, чем виноват и твёрдо намерен исправиться.

Злоупотреблял выпивасиком? Должен завязать и полгода ходить трезвый, на праздниках отказываться, миновать моменты загула (например закадычный друг приехал). Возможно, пошёл лечиться. Вступил в ОАА. Закодировался.

Забил на семью, завёл шашни с Гертрудой? Пусть возит и забирает ребёнка из секций, решает вопрос с его здоровьем, интересуется его жизнью, учит давать сдачи… Дома спрашивает, чем помочь. Носит продукты, решает вопросы, всегда на связи, чист от подозрений. Если Гертруда звонит — признаётся — звонила, не взял. Прекратилось паршивое поведение с комплиментами прохожим попкам и тупыми шутками про измену. Человек взялся за ум и всё в семью до полного самопожертвования.

Решил «отдохнуть» и схлопотал масленицей по наглой рыжей морде? Пусть ночует под дверью, ходит, носит цветы, не сдаётся, пытается вас от чего-то спасать и… предложение руки и сердца конечно!

Универсальный способ — исполнить мечту. Давно хотели прыгнуть с парашютом — пусть устроит. Мечтаете о шпице — дарит. Хотите в Париж — везёт. Главные критерии поступка — он связан с косяком и без единого слова даёт понять — он понял, он что-то делает, чтобы исправить и ему нелегко это даётся. Ведь одно дело, подарки от миллионера и другое — кольцо от полунищего студента.

Как сказать, что вам нужны поступки? Вот так: «Одних слов недостаточно.» Никаких инструкций, если он в курсе, за что терпит последствие, голова должна работать. У многих она ленится от недостатка мотивации… но тут уж либо хочет быть с вами либо лень.

Давайте поможем друг другу, пишите свою ситуацию и старайтесь подкинуть идею поступков для других. Может и вам кто-то подскажет. 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

28 июня 2016, 10:02

Отношения человека и зомби

30 июня 2016, 19:50

Почему вы до сих пор одна?

28 июня 2016, 22:15

Почему любое чучело перебирает красавицами?

27 мая 2022, 14:40

Люди, которые выдают вам всякие «нельзя» говорят не с вами, а с собой. Это голос внутреннего критика этого человека

04 февраля 2021, 00:17

6 любимых фраз МАНИПУЛЯТОРШИ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно