Не позволяйте никому над собой смеяться!

# Мои границы

Говорят, научиться смеяться и шутить над собой — неплохой способ прокачать самооценку. По мне так это напротив, следствие. А еще свидетельство ума, как по мне. Я заметила, что испытываю симпатию к самоироничным людям ( не путать с самокритикой). Сразу кажется, что они крутые ребята. 🤷🏼‍♀️ А вам?


Однако, под этим соусом лихо, с ветерком и матерком нарушаются наши границы и растаптывается самооценка, а то и личность.


Обращаю ваше внимание на видео в карусели (кровь из ушей 🙉) извините, я заметила это случайно, но посмотрела и вырезала специально, очень уж показательный пример.


То, что вы видите — это не самоирония, не умение посмеяться над собой — это оскорбление и глумление над личностью. Посмотрите на Веру, она смеется, а сама чуть не плачет. Ни одну женщину это не рассмешит! Только может быть признанную королеву красоты… идола… хотя вспоминая Джоли и Монро, повторяю: НИ ОДНУ! А у девушки и так все туго с самооценкой, это видно. Ее способ защиты — обесценить себя в нулище. Это аукается вплоть до бесплодия. В следующем выпуске, между которыми прошел максимум месяц, эта девушка похудела на две трети. И кто-то скажет, что это благотворное воздействие критики. Но нет! Такая скорость объясняется только болезнью = реакцией организма на стресс.


Не позволяйте никому над собой смеяться! Шутки, которые вам не смешны и обидны — плохие! Именно они, а не вы, потому что у вас «нет чувства юмора и самоиронии». Просто кто-то потерял тормоза и развлекается за ваш счет.


Помните, #самоирония очень близка к самоуважению — это когда вы над собой пошутили, а не кто-то оставил отпечаток ботинка на вашей груди, пока остальные ржут.


Как вам увиденное? Позволяете над собой шутить?
#несмешно #унижение

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

11 октября 2021, 16:07

Проверьте, может, вы ПОД ВЛИЯНИЕМ АБЬЮЗЕРА

04 июля 2019, 11:37

А вы умеете сказать нет?

24 июля 2018, 17:28

Как отличить свои капризы от принципов, за которые нужно стоять стеной?

30 июня 2016, 20:53

Ее бьют, она терпит

31 июля 2020, 13:29

Зависимость от мамы, почему это разрушает?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно