Почему над вами ИЗДЕВАЮТСЯ?

# Мои границы

Почему с вами все, кому не надоело, плохо обращаются? Используют, обижают, ни во что не ставят? Наверное, потому что вы добрая, да? Поставьте лайк, мне так приятно!

Добрая — это когда котика пожалела и накормила. Когда орущие дети в самолете не выбешивают. И когда всегда есть теплое слово поддержки для страждущих. Где тут про унижения?

Унижают тех, кто не соблюдает свои границы. Это значит, что вы из тех, над кем МОЖНО безнаказанно издеваться. Казалось бы, обижают они, а границы не соблюдаю я, штототутнетак! Да нет, все верно. Знаете, почему у вас не границы, а проходной двор? Потому что никто знать не знает, что у вас тут мысленно черта нарисована. Для них не существует ваших границ, ведь вы их не обозначили!

Кого не трогают никогда? Тех, у кого ограда в три метра под напряжением, солдаты с ружьями стоят и стреляют без предупреждения. А у вас на этом месте соседский огород, палатки с распродажей вашего времени и ресурсов стоят и котики писают, потому что вы не можете рта открыть и сказать себе и всяким зарвавшимся личностям, что ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!

Человека нельзя обидеть, унизить, издеваться над ним, если он на это не согласен. Исключение, если вы несовершеннолетний или прикованы к трубе в подвале. В остальных случаях, вы могли сказать, что с вами так нельзя, но не сказали.

Более того, многие даже и не знают, что так нельзя. С ними всегда так родители обращались. Да все вообще с ними так поступали, включая их самих. И вы представить себе не можете, насколько другая начинается жизнь, когда вы начинаете сами свои границы уважать и оберегать. Мы много времени посвящаем этому на курсе и с тех пор никто уже не сможет вас обижать!

А что вас обижает в данный момент и почему вы не сказали, что так нельзя?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Надежда Нартова Надежда Нартова 07 декабря 2019, 15:32

Мои границы были нарушенны из-за моего страха потерять мужа. А потом понеслось комом с горы. Остановила только действием. Перестала бояться потерять и выставила из дома. Так выгнала только с ментами🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️Уходить не хотел😂.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

10 сентября 2019, 21:41

Запрет на чувства - ПОВСЕДНЕВНОЕ НАСИЛИЕ

28 июня 2016, 22:15

Почему любое чучело перебирает красавицами?

29 июня 2016, 13:15

Мужчинам никакой пощады!

29 ноября 2016, 00:20

Cколько можно и нужно терпеть его выкрутасы?

26 июля 2018, 15:44

Карма и границы

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно