#янехотелаумирать

# Мои границы

Каждое 8 убийство в стране совершается на почве ревности. И это считая все убийства вообще, а не только бытовые. 25% от всех убийств происходят в семье. С момента декриминализации домашнего насилия случаи смерти и увечий, а так же обращения в полицию по этому поводу утроились! В три раза, дамы! Значит кого-то предыдущий закон все-таки сдерживал.

За год обезумевшие мужья на почве ревности натворили море безумия: один отрубил жене руки, другой облил бензином и поджог, третий затыкал ножом 46 раз! Обливают кислотой, избивают до полусмерти, выбрасывают из окна, отбирают детей, оставляют без гроша. Девочек, которые защитили себя от систематического насилия, судят за убийство, а не самооборону.

Девочки! Ударил, схватил, толкнул, замахнулся? Это конец. Бьется в припадках ревности — это конец. Угрожает, шантажирует — полный конец. Не ждите, что вам дадут достаточный повод, выбив зубы или сломав позвоночник.

Вы не можете сделать чего-то достаточно серьёзного, чтобы «заслужить» даже пощечину. Но десять раз подумайте головой, прежде чем изменять мужу, унижать его или тыкать носом в свои похождения. Один побледнеет и уйдет, другой вам сначала нос сломает. Мужчины, как правило, сильнее нас, злее, а еще иногда звереют. Так что не будите зверя, даже если кажется, что это хомяк.

А меня все травят за то, что отсоветовала признаваться в изменах. С такой статистикой — это реальный риск! Дашь совет — а человека на кладбище вынесут. Натворили? Уйдите молча. А до того, ищите адекватные способы решения внутренних проблем, альтернативные обману и изменам, еще ни один половой орган дыру в душе надолго не заткнул.

Запомните! Не провоцируйте насилие, но и жить с насильником и быть хорошей девочкой — не выход! Жить, любить и растить детей нужно в здоровых отношениях со здоровым партнером.

Я поддерживаю движение #янехотелаумирать.

Как вы думаете, существует ли допустимый уровень насилия в семье? Чем можно заслужить побои и можно ли вообще?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
24 августа 2019, 16:03

Тоже сталкивалась с бытовым насилием. полностью согласна с Милой, бежать надо сразу же, при первых же предпосылках. и чем быстрее, тем лучше.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

30 июня 2016, 19:42

Если кто-то громко плачет довыделывался значит

13 июля 2020, 12:39

Висхолдинг - молчаливое издевательство

28 июня 2016, 21:04

Он курит, меня бесит

02 декабря 2018, 20:38

Как объяснить то, что вам важно, а объяснить не получается?

27 октября 2018, 22:27

МОЛЧАНКА - убийца отношений

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно