Запрет на чувства - ПОВСЕДНЕВНОЕ НАСИЛИЕ

# Мои границы

Вам говорили когда-нибудь, что вы как-то шибко счастливы для разведенки? Или может подозревали, что вы недостаточно страдаете? То хватит ныть, то рановато тебя отпустило. Кому не нужно таких оценок ставит лайк.

К вам выстроится очередь из авторов инструкций о том, как нормальные люди (не то что вы) переживают горе или радость. Вас найдут за что отчитать: за сроки, интенсивность, переигрывание или недотягивание. Некоторые доходят до того, что выдают подробное руководство, как вы должны скорбеть, болеть или переживать насилие. Чем при этом должны заниматься и с каким лицом.

Вам же рассказали, что в нафиге этих инструкторов заждались? А некоторых и того дальше. Выдайте им подробный адрес. Никто не вправе обесценивать ваши чувства или их запрещать. Ник-то!

Но почему это происходит и как самой перестать? Мы ведь агрессивно пытаемся управлять чужими чувствами! Мама считает, вы должны любить ее, как бы она вам ни вредила. А, например, вашему МЧ можно ли вас разлюбить и не оказаться подонком в ваших глазах?

Это из-за того, что каждый поучака не разрешает себе какие-то чувства, с какими-то не справляется, а какие-то всю жизнь обесценивали его близкие. 200% вы слышали от родителей «Ну все, все, хватит плакать. Совсем не больно уже» а некоторым доставалось «Сейчас дам по заднице, чтоб была причина реветь». А почему собственно хватит, если вам еще не полегчало? Нельзя злиться. Нельзя протестовать. Завидовать нельзя.

Внутреннее напряжение копится и выливается на других. Над несчастными насмехаемся: а сама-то говорила… Счастливых подозреваем, проклинаем «наплачешься». По сути это значит: «Ты должна страдать, потому что я не могу себе позволить счастья». Мы ждем, что от этого полегчает, но что-то идет не так. Напряженных людей все больше и вы среди них, сколько бы ни тыкали кого-то носом в неправильные чувства.

А что будет, если вы себе любые чувства разрешите? Что произойдет? Какие чувства вам запрещали в детстве? Какие вы запрещаете себе? Усталость, злость, апатию, зависть, раздражение, нелюбовь?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

04 февраля 2021, 00:19

Как мужчины ДЕРЖАТ НАС НА КРЮЧКЕ

07 ноября 2018, 15:54

Если вам НЕ нравится, этого достаточно для того, чтобы ДЛЯ ВАС это было не нормально

11 апреля 2017, 14:36

Не давайте ему шанса обнаглеть!

24 июля 2018, 17:28

Как отличить свои капризы от принципов, за которые нужно стоять стеной?

27 июня 2016, 18:06

Как защитить себя от негодяев?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно