Висхолдинг - молчаливое издевательство

# Мои границы

Висхолдинг — страшное слово, которое вы слышите, дай Бог, второй раз в жизни, но при этом большинство из вас в нем живет и никак не может понять, а почему так плохо-то? Почему проблемы не решаются, приумножаются и сил никаких нет? Ваш лайк очень нужен блогу, чтобы жить!

Висхолдинг — это способ манипуляций, при котором вы не можете добиться от партнера человеческого обсуждения проблемы и как следствие, не способны ее решить и закончить. Облегчения от того, что ваши непонимашеньки закончены не наступает.

Примеры будут знакомы абсолютно всем:
🙅🏼‍♀️Молчаливый бойкот — та самая молчанка, которая из любящего тревожного сердца способна сделать безвольную тряпку, которой можно обувь намывать. Что угодно сделаю, только не молчи!🙅🏼‍♀️Вышучивание серьезных тем, невозможно заставить отнестись серьезно к вашим чувствам и просьбам;
🙅🏼‍♀️НеХочуОбЭтомГоворители и прочие ДавайПотомщики тоже оттуда.⠀Человек не способен к конструктивному диалогу и заставляет вас с этим мириться. Вы с общей проблемой брошены наедине и ощущение (часто оно не врет), что она волнует только вас.⠀Такие молчуны либо делают это специально, видя, как вас это кипятит, наказывая вас или добиваясь своих манипулятивных целей. Либо это жертвы висхолдинга родителей и попросту не научены обсуждать проблему и искать выход. Таким людям особенно плохо, ведь в недрах их души окаменелыми пластами лежат все обиды, травмы и боль десятилетий. Все это никогда оттуда не уходило и мучает человека постоянно. Но хуже всего то, что вскрывая это хранилище старых костей, оттуда под давлением прет такой ад, что человек просто предпочитает захлопнуть дверь обратно.⠀Как вы понимаете, с таким гнетом разбираться должен специалист. А сердобольная женушка, которая хочет расковырять застарелые раны, чтобы полегчало, запросто актуализирует смирно лежащую боль и человек впадет в депрессию, тревожность и какой-нибудь алкоголизм. А терапии там не на один год.⠀Итак, знакомо ли вам? Что спрятано в вашем хранилище? Много ли? Способны ли подступиться?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

31 июля 2020, 13:29

Зависимость от мамы, почему это разрушает?

17 июня 2021, 21:20

Акушерское насилие

02 декабря 2018, 20:38

Как объяснить то, что вам важно, а объяснить не получается?

29 ноября 2016, 00:20

Cколько можно и нужно терпеть его выкрутасы?

27 июня 2016, 15:08

Если очень хочется, то нельзя

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно