А вдруг ваш любимый - энергетический вампир?

# Мои границы

Энерговампиры, это вам не из области Битвы экстрасенсов — это вид токсичных людей, которые портят вам жизнь множеством незаметных способов. Едят вас, в глаза глядят и такие: а что я такого сделал/сказал? Вижу Милу — ставлю лайк.

После общения с такими людьми вы чувствуете слабость, упадок сил, опустошение, пессимизм и в некоторых случаях ненависть к себе, к миру, к людям и желание кого-то пристрелить или застрелиться. По вкусу. Считаете ли вы это нормальным состоянием? Я нет.

Что они делают?
Провоцируют скандал, крик, разборки, доводят до истерики. Вампира легко отличить по одному нюансу: после битвы, когда вы в слюнях, слезах и валокордине “жить не хотите” у человека отличное настроение. Он оживляется, напевает, становится энергичным и заряженным. Было ваше, стало наше!
Провоцируют в вас выброс негатива. Такие люди любят стравливать, сплетничать, ссорить людей. Они получают истинное наслаждение, наблюдая за разводами, драками и скандальными увольнениями. Особенно, если приняли в процессе деятельное участие.
Наконец это тролли, которые выводят вас из себя, чтобы вы показали “истинное лицо”. Начали орать, ругаться, обзывать человека. И вот вы срываетесь на него, а только что такой яростный и возмущенный оппонент становится довольным как слон.

Много ли таких людей в вашем окружении? Как вы чувствуете себя после общения с ними? Надо ли писать статью с методами защиты?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

02 мая 2017, 09:17

Почему он не любит?

04 декабря 2018, 23:12

Как много ваши мужчины вам хамят! Что вам делать?

28 июня 2016, 21:04

Он курит, меня бесит

24 июля 2018, 19:50

Шутки на грани и за гранью

27 июня 2016, 16:20

Думаете, что мужчин на всех хватит?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно