Близость или безопасность. Что вы выбрали?

# Мои границы

Есть две стратегии, как мы взаимоотношаемся: стратегия независимости и стратегия уязвимости. Пока не прочитали, решите за себя, какая из них вам по ощущениям ближе к сердцу? Вкатите лайк, если не сложно.

СТРАТЕГИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ — это когда жена вся такая «и без тебя обойдусь», не полагается на мужа и из состояния уверенности в завтрашнем дне, ведёт все переговоры и конфликты с грацией боевого слона. Ей не приходится подстраиваться и наступать себе на горло в страхе потерять довольствие и стабильность.
Вы неуязвимы и у вас есть выбор: быть с ним или высадить в сугроб. Личность партнера несущественна, ну и попадается всякое...
Эмоциональная холодность, слабая близость с партнером, легко скатиться в соседские отношения.

СТРАТЕГИЯ УЯЗВИМОСТИ — это когда вы вся такая для него швом наружу вывернулись. Все больные места, слабые стороны перед ним в развёрнутом виде выложили. Вы предельно откровенны и беззащитны перед ним. Из этого состояния вы сплетаетесь душевными щупальцами, выстраиваете глубокое понимание друг друга и близость, основанная на доверии и бережном отношении.
Вы проросли друг в друга, вы самые близкие люди;
Легко скатиться в созависимость. Жизнь длинная, случись что и это будет удар, сминающий вас как кусок пластилина на рельсах. Ну а неправильно выбранный партнер использует все, что вами сказано против вас, потому что «всякое» попадается и здесь.

Личности тревожные выбирают первый вариант, личности зависимые — второй. Какой вариант выстроит девушка-плюс?
⠀
БЕЗОПАСНОСТЬ И БЛИЗОСТЬ. Независимость на одной тарелке, партнер на другой. То есть выстроенная безопасность где-то там на счету приносит ощущение стабильности. При этом плюс дает мужу ощущение нужности и он заботится о ней. Имея уверенность и возможность выбора, она открывается перед ним. Тут личность партнера играет решающую роль.
 Безопасность и близость в наличии.
Потерять такого партнера тоже серьезный удар, но без риска отношений вообще не бывает.

Признавайтесь, какая версия подходит именно вам? Какую вы строите на самом деле? А может совсем другую?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

24 июля 2018, 19:50

Шутки на грани и за гранью

02 мая 2017, 09:17

Почему он не любит?

01 июня 2021, 23:17

3 причины НЕМЕДЛЕННО ОБОЗНАЧИТЬ ГРАНИЦЫ

28 июня 2016, 21:04

Он курит, меня бесит

04 октября 2021, 12:48

ЗАВИСИМАЯ И ОБЕСЦЕНЕННАЯ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно