4 ОТЛИЧИЯ АБЬЮЗЕРА от просто сволочи

# Мои границы

Щас модно всех подряд записывать в абьюзеры, ощущение, что нормальных мужчин почти не осталось и из-за каждого куста к вам принюхивается хищник. Сама ловлю себя на мысли, что всюду ищу подвох.

Итак, вот 4 главных отличия абьюзера:
1️⃣ Он психопат. Это означает отсутствие эмпатии, ему никого не жалко, разве что себя. Не умеет сочувствовать, поставить себя на место другого. Только притворяется. Это, кстати, не лечится. Ну как вы заставите человека чувствовать то, чего нет? Попробуйте вылечить у себя отсутствие ощущения магнитного поля. Слабо? Вот и у них так же. Они не могут понять, что кому-то плохо и не могут даже представить себе это чувство. Ну или настолько плевать, что даже весело. Поэтому они бьют без жалости, воруют у стариков и не выбирают методов.
2️⃣ Он способен на жесть. Ну например, в наказание пристегнуть вас наручниками к дверце машины, сесть за руль и заставить пробежаться, пока не начнёте умолять. Или принудить к супружескому долгу после аборта, к которому он вас склонил после того, как сам заставил отказаться от защиты.
3️⃣ У него мания величия чередуется с самобичеванием. То он почти что бог и вы обязаны приклоняться, то сам себе противен.
4️⃣ Он вас забирает в собственность. Вы себе больше не принадлежите, он контролирует, переделывает, указывает и вам некому помочь. Вы и сами убеждены, что если он не будет вами заниматься, вы превратитесь в падшую гражданку.

Вот сразу и вам ответ: а не абьюзер ли вы? Пощупайте в том месте, где у вас сочувствие и совесть, прикиньте, на что способны и возможно отпустит.

Но помимо абьюзеров в чистом виде, существует множество промежуточных стадий, когда вами манипулируют, используют и потихоньку разрушают. Когда вы попадаете в созависимые отношения и теряете здоровье, самооценку и имущество. К сожалению, абьюзерскими методами пользуются не только они. И от всего этого тоже нужно уметь защититься.


Какие признаки абьюза знаете вы? Умеете распознавать голубчиков на ранних стадиях свиданий? Сколько у вас таких знакомых?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

28 июня 2016, 21:45

Какой ценник на вас висит?

17 июня 2021, 21:22

САМАЯ ТОКСИЧНАЯ манипуляция

25 октября 2020, 18:17

Как не дать залезть себе на шею?

02 декабря 2018, 20:38

Как объяснить то, что вам важно, а объяснить не получается?

30 июня 2016, 19:46

Почему мы не уходим от мерзавцев

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно