Чего подруги вам не простят?

# Мои границы

Этот пост основан на жалобах моих девочек с курса. Оказалось, что у становления женщиной-плюс есть свои побочные эффекты. Каждый раз, отчитываясь об успехах с мужчинами, насколько иначе и лучше они относятся к новому сценарию поведения, девочки все чаще жаловались на то, что столкнулись с мощным сопротивлением женщин. Мамы, подруги, сослуживицы, чувствуя перемены, сходили с ума: «Чему тебя учат? Ты стала другой! Испортилась! Мне ты новая не нравишься!» Что делать, спрашивали они? Увы, с этим можно только смириться.

Другие женщины часто не любят и даже ненавидят женщину-плюс. Это происходит потому же, почему проигравшие иногда завидуют и ненавидят победителя, особенно, когда приз — любовь и счастье, которое нужно всем без исключения больше всего на свете.

Такие не все, но очень многие, видя ваш успех у мужчин, как легко вам все дается, как вы похорошели и какие перспективы у вас рисуются в связи с этим, зеленеют от зависти. Они начинают внушать вам какие-то ложные истины про то, что кругом злодеи, что вы иждивенка и мукла и мужчинам такие не нравятся, нравятся совсем другие! И это говорит та, кому зла не хватает видеть ваш успех, которая хотела бы ваши подарки и внимание мужчин и которая так как вы мужчинам, увы, не нравится. К сожалению, очень многие согласны только на несчастных подруг, чтобы самой себе оправдать свое несчастье или похвалить себя за то, что самая успешная среди неудачниц.

Казалось бы, что может быть логичнее? Увидела, как здорово это работает, приди, спроси, как этого добиться, учись у подруги, присоединяйся и будьте обе счастливы. Но нет, множество людей выбирают путь к «успеху», опуская других, а не поднимая себя.

Им бесполезно рекомендовать курс, подсовывать мои статьи, проповедовать поведение плюса. С такими людьми нужно прощаться. А если это мама, смириться и научиться фильтровать ее слова. Когда вы вернете счастье в семью или построите семью с нуля, она увидит и успокоится. Ну а подруги, увы… Либо способны радоваться за вас, либо нет.

А вы сталкиваетесь с женским негативом к вашему плюсу?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

04 декабря 2017, 14:15

Как объяснить ему ЧТО ВЫ НИТАКАЯ?

11 октября 2018, 21:26

Знаком ли вам термин «мудроженственность»?

20 июля 2020, 15:44

А вдруг ваш любимый - энергетический вампир?

02 сентября 2016, 08:27

3 причины, почему муж издевается над вами или скоро начнет

29 ноября 2016, 23:49

Поступки, за которые можно прощать

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно