Ее бьют, она терпит

# Мои границы

Для меня загадка, честное слово, почему, ну почему девушки спрашивают «Мила, что мне делать?», когда в их истории фигурируют побои, унижения, грубые оскорбления. И суть не в ответе, суть в том, почему вообще им непонятно, что тут делать, если всем всё очевидно?

Дело, конечно же, в самооценке и в том, что девушка понятия не имеет, как с ней нельзя обращаться. Доходит до того, что женщина в реанимации после побоев мужа может заявить, что сама виновата. Котлеты пригорели! И, наверное, бесполезно снаружи этого колючего куста кричать внутрь: «Опомнись, он тебя убьёт!» «Ты должнапонимать как с тобой нельзя!» Не опомнится и не поймет, воля подавлена. Градус боли нарастал настолько постепенно, что она не заметила, как сварилась.

А я поняла, что в глазах очень многих людей жена — это статус беззащитного человека. То есть, если некто поставил в ваш паспорт штамп и свою фамилию, вы теперь «его», вас можно послать, дать пощечину, назвать тупой овцой. Но давайте разберемся, почему он не делает то же самое с нерасторопным продавцом в супермаркете? Да потому что если повезло, она сама ему устроит танец кобры, а если нет, охранники сдадут в полицию за нападение или отпинают на заднем дворе до реанимации.

Если присмотреться к его отношениям с другими людьми, которые его раздражают и сами виноваты, может выясниться два варианта: 1. Он псих ненормальный и не сидит до сих пор по удивительному стечению обстоятельств. 2. Дело не в нем, дело в вас. И с вами он так поступает потому, что именно с вами так можно, а с продавцом нельзя.

И как же понять, если вам НЕПОНЯТНО, как с вами нельзя? А представьте, что он вам вообще посторонний человек. Никто, прохожий. Стали бы вы терпеть такое отношение? Что бы сделали и сказали если бы вас вот так схватили или вот так назвали? И в этот момент вам нужно осознать, что как жена вы заслуживаете ЛУЧШЕГО отношения, чем безымянная прохожая, а не ХУДШЕГО. А после этого сразу обозначайте свои границы.

А ваш муж ведет себя лучше или хуже прохожего? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

25 апреля 2017, 09:56

Почему мужчины от нас отгораживаются?

24 июля 2018, 17:28

Как отличить свои капризы от принципов, за которые нужно стоять стеной?

13 января 2019, 21:29

Как поставить мужчину на место?

28 июня 2016, 10:29

Про критику

11 октября 2018, 21:26

Знаком ли вам термин «мудроженственность»?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно