Почему бесполезно терпеть?

# Мои границы

Кто бы знал, как много у меня в личке писем, которые заканчиваются одной и той же фразой: «Может я сама виновата, надо подождать и он изменится?». Ждать, терпеть — это метод настолько далекий от того, что работает на мужчин, что может быть антонимом изменений к лучшему.


Подумайте, что происходит? Ну вот, например, он не приносит денег. Вы терпите. Ждете, когда все изменится, догадываюсь, терпите давно. Или те же пьянки. Он бухает, я терплю. Что в этот момент происходит в голове мужчины? Я не работаю, я пью и… ничего! Она терпит! Так нормально! Пока терпит, гуляй рванина! И все. Понимаете? Для него вопрос решен, он же хочет валяться на диване или выпивать. У него есть от этого выгода. Какая выгода появится в тот момент, когда вы терпите? Что меняется в его жизни? Появляются ли новые стимулы, мотивы?


Это как вы однажды утром встали бы с постели и решили: «В космос! Пора лететь!» Бывает с вами такое? Вот и мужчине, чтобы изменить свое поведение, нужен какой-то побуждающий мотив, причина, почему выйти на работу или бросить пить выгоднее, чем наоборот. Чем дольше вы терпите, тем крепче в его голове мысль, что все нормально, так можно делать, прокатило!


Поймите, нельзя делать одно и то же и ждать разного результата, это безумие! А что делать? Скандалы не работают, вы же проверяли. Обиды тоже. Только обозначение границ, ясное последствие и непреклонность! Пошаговую инструкцию ищите в статье «Как правильно поставить ультиматум». Вы сами должны уважать свои границы и тогда их будет уважать ваш муж. А то я чувствую себя путеводителем по своим статьям, эта про границы — ответ на 80% вопросов.


И не говорите мне что границы не работают. Обычно они не работают так: 5 раз уже ставила, не работает. А все дело в том, что границы достаточно поставить один раз и соблюсти последствия, соблюдать их самой, не позволять нарушить и второго раза не будет!


Хотите терпеть? Терпите лучше свое желание позвонить, простить за красивые слова, приехать назад потому что соскучилась. Проблемы с пьянками, бездельем и прочими побоями иногда требуют месяцев, чтобы до мужчины дошло. Если он не звонит и не просит прощение за два дня, это не повод сдаться.


Если сдадитесь, то ваши границы уже невозможно будет установить, он вас победил и знает, что делать, чтобы ничего не менялось и вы прибежали — ничего.


Приходилось ли вам обозначать свои границы?


  


#милалевчук #алкоголизм #моиграницы_мл #хватитэтотерпеть

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

13 мая 2019, 00:37

КАК ЗАСТАВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ с вами считаться?

11 марта 2022, 17:24

11 признаков ПСИХОЛОГА-АБЬЮЗЕРА

15 октября 2016, 20:57

Кому можно вас оскорблять?

13 июля 2020, 12:39

Висхолдинг - молчаливое издевательство

30 июня 2016, 18:33

Кто обзывается на жену?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно