Почему ваше мнение не важно?

# Мои границы

Продолжаем разговор про сценарии поведения, от которых нужно избавляться. Мы уже познакомились с тыкалками, которые лезут со своим мнением о ваших недостатках, о котором никто не просил. С училками, которые считают ваши запятые и ударения поводом самоутвердится. И с каркушами, которые уверены, что они одни поймут все правильно, а вокруг опасные идиоты, которые только и ждут, чтобы кто-то дал разрешение сорваться с катушек.

Сегодня встречайте нахалок, которые лезут со своими вопросами и комментариями в болевые точки людей. 
Ты почему до сих пор не замужем? Почему ты такая худая? Почему у тебя до сих пор нет детей? Зачем тебе татуировка, ты что зек? А почему тебя муж бросил? Как ты намерена одна сына воспитывать?

Что такое бестактный вопрос? Это вопрос, который нарушает границы человека. Человек имеет право скрывать свою болезнь, свой достаток, свои пристрастия в сексе, события своей семьи. Да, многие любят трындеть об этом направо и налево, но это никому не дает право возводить обсуждение личных тем в норму.

Если вы так делаете — вы не воспитаны. Почему? Потому что надо понимать, где начинается «не ваше дело». Потому что вы можете задеть чувства человека. Потому что вам придется краснеть если окажется, что эта татуировка сделана поверх шрама после удаления опухоли.

Поймите наконец, это воспитание партией, которая на партсобраниях считала возможным обсуждать сексуальную жизнь своих членов, давно пережиток прошлого. У каждого есть свобода! Выглядеть так, как он хочет, делать и не делать то, что считает нужным и говорить так, как ему удобно и не нравиться вам при этом, ведь он вам ничего не должен. Если у вас внутри вскипает какая-то субстанция — она ваша, и то, что вам от нее некомфортно — ваши проблемы. Никто не обязан вставать под струю. «Это мое мнение! Я всего лишь спросила!». Никого не волнует. Научитесь давать людям свободу быть собой.

Женщина-плюс не занимается такими вещами, запомните! Это ниже ее достоинства. Она занимается своей жизнью и бережет чувства других людей.

А какие бестактные вопросы вы слышали? Отмечайте подруг, которых задолбали нахалки. И лайк за хорошее воспитание.

П.С. Я понимаю, что сейчас начнется. Это тема — индикатор.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

11 октября 2018, 21:26

Знаком ли вам термин «мудроженственность»?

28 июня 2016, 21:45

Какой ценник на вас висит?

27 декабря 2021, 16:59

8 способов, КАК РАЗГОВАРИВАТЬ С АБЬЮЗЕРОМ

29 июня 2016, 13:00

Чего подруги вам не простят?

10 сентября 2019, 21:41

Запрет на чувства - ПОВСЕДНЕВНОЕ НАСИЛИЕ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно