Вас атакует родня мужа - что делать?

# Мои границы

Защищаться самой вам нельзя, стоит вам вступить в боевые действия, как, будьте уверены, любое ваше слово или действие будет раздуто до фантастических размеров и вас выставят ведьмой, а ваши ответные обвинения будут заглушены численностью или авторитетом противника. Вас должен защитить ваш муж!

 Но почему он этого не делает? Вы задумывались? Может, вы увлеклись сценарием «я сама» и он давно уверен, что к вам с помощью лезть — только время терять, у вас у самой усы как у Буденного и шашка наголо, а муж просто держится от бабских ссор в стороне? Тут явно не хватает женщины-плюс.

 А может он заодно со своей родней вас не уважает, потому что вас можно не уважать и за это ничего не будет? Ну например, наплевать на ваши интересы, усталость и планы на выходные и повесить на вас всю шайку-лейку, развлекай. Или забить на то, что вы зимние сапоги третий год носите и купить своей маман новый телевизор. Похоже на то, что у вас слишком тоненький голосок и слишком прозрачные границы, что ваши интересы отброшены в конец списка. Следует эти #моиграницы_мл установить, причем в отношении мужа и его попустительства.

Вслушайтесь, как звучит: «Сколько можно решать проблемы твоей сестры за мой счет? Я в отпуске не была два года, а у нее зато никаких проблем!» Или: «Дорогой, давай начнем откладывать на летний отпуск, я так давно мечтаю полететь в Таиланд!». Так или иначе он может возразить. Но в первом случае будет грандиозный скандал, а во втором мудрая женщина отстоит свой отпуск, а он будет искать возможности помогать сестре, не ущемляя ваши интересы. 

Поймите, ваш муж либо сам не знает, как справиться со своими женщинами и он предпочитает кинуть в змеиное гнездо пачку ассигнаций и не испытывать на себе ярость нескольких женщин. И надо с высоты своей мудрости ему помочь договориться. Либо он обнаглевший бобер, которому вы позволили залезть себе на голову вместе со всем табором и пора установить границы. 
Так или иначе, бороться с его семьей напрямую — ошибка. Вы не победите и разрушите свою семью. Они симптом, как зубная боль, а надо не боль заглушить, а зуб вылечить и будет вас счастье. 

А вы умеете наладить контакт с мужем? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 июля 2016, 13:51

Муж выпивает

31 июля 2020, 13:29

Зависимость от мамы, почему это разрушает?

01 сентября 2021, 16:55

Откуда берутся абьюзеры? 9 ОШИБОК РОДИТЕЛЕЙ

26 июля 2018, 15:44

Карма и границы

29 июня 2016, 13:15

Мужчинам никакой пощады!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно