Как перевоспитать альфонса?

# Мужчины

Как перевоспитать альфонса? Прилетел вопрос. Ответ очевиден в своей простоте: перестать давать ему деньги и возможность поживиться за ваш счёт.


Только тут затык вот в чем: если он вас не любит, он немедленно свинтит в известном направлении: к той, которая позволит себя раскрутить. А вы бы ведь хотели сделать так, чтобы он уж так полюбил, чтобы не только не тратил ваши деньги, но и сам начал вас содержать! Если не любит, такое «перевоспитание» обречено на провал. Есть у вас деньги — он с вами, вы краник перекрыли, у него «любовь» прошла.


Счастливый исход эксперимента зависит от того: профессиональный ли он альфонс-абьюзер, то есть были ли вы объектом целевой охоты или бытовой #альфонс — охранник дивана. В первом случае перевоспитание невозможно, во втором зависит от стадии.


Если он уже деградировал в ленивца, которому все должны, то переедет на шею к маме и только. Если он помнит былые заслуги и они у него вообще были, опыт может получиться.


У меня на курсе мы учимся пошагово выводить свои деньги из семейного бюджета, делаем групповую домашку на эту тему и уже на следующей неделе девчонки отчитываются, что многим удалось договориться и перестать платить пополам за хлеб и электричество. Это непросто, но возможно! И главное: необходимо для того, чтобы не случилось развода после появления детей. Ведь когда вы перестанете работать, а он будет по-прежнему рассчитывать на вас, вас ждёт много неприятных сюрпризов!


И да, предупреждаю! Любой альфонс начинает с того, что никто никому ничего не должен и что женщины все меркантильные! Тянут деньги, а сами ничего стоящего не дарят. Вызвать у вас чувство вины за то, что хотите от своего мужа защиты и покровительства, пока будете беспомощны в декрете — его стратегия. И вы начнёте работать за двоих и бояться копейку у него спросить, чтобы он не сказал, что вы «такая же как все». Сейчас таких жертв бытовых альфонсов каждая вторая, уже и сами на людей бросаются, обвиняя в меркантильности и иждивении матерей нескольких детей в декрете. А там уже и полезли вопросики, как червячки: зачем было рожать?


А вопрос: зачем выходить за того, кто не может защитить семью? Никто не задаёт. Ни я, ни природа ответа не знают. А вы? Знаете?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 сентября 2020, 18:52

Не надо за них замуж выходить!

30 апреля 2022, 14:31

Мужчина ничего не должен! НО ДОЛЖЕН САМ ХОТЕТЬ?

02 сентября 2018, 23:13

МУЖЧИНА ДОЛЖЕН? Что и кому?

16 августа 2018, 00:15

Почему мужчина превращается в тюленя?

09 сентября 2017, 15:56

Что делать? МУЖЧИНА УШЁЛ В ПЕЩЕРУ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно