Как помочь мужчине?

# Мужчины

Продолжая сегодняшний разговор о том, что глупо и даже вредно делать из здоровых мужчин «инвалидов» своей жалостью и представлением, что они слабее вас и нуждаются в защите. Поговорим о том, как помочь мужчине!


Многие из нас думают, что помощь мужчине — это сделать за него или отказаться от того, что он бы мог сделать, чтобы ему было легче. На самом деле эти действия — большая подлянка вам обоим, как если бы вы оба были заинтересованы в его победе в соревнованиях, но в качестве помощи, вы бы тренировались вместо него или уговаривали пропускать тренировки. Он проиграет. Вы проиграете. И никто не оценит вашу помощь, а тем более вас за это. Потому что вы содействовали проигрышу. И он это знает.


Почему вы так «помогаете»? Потому что вы не верите, что он достаточно умён, силён или мотивирован. Так выглядит любовь? Не думаю. Любовь — это возможность без страха упасть назад, с уверенностью, что он подхватит: возможность родить, возможность устать, возможность заболеть, возможность состариться. Мы себе отказываем в этой вере и в этих возможностях и, вынужденные, делаем всё это с сильнейшим страхом: а вдруг он предаст? Это не любовь, это казино.


Лучшая помощь мужчине — это помочь увидеть цель, вложить в неё смысл и НЕ МЕШАТЬ! И смысл в каждой такой цели — это любовь к вам! Желание вас порадовать, защитить или дать вам то, чего вы заслуживаете. Если вы ставите цели только перед собой, смысла хватает лишь на период влюблённости, а помогаете вы, влезая с не прошенной помощью и советами, система не работает. Мужчина останавливается, он теряет любовь, теряет стремление и готов покинуть это место при любой возможности.


Посмотрите вокруг, разве не это происходит во множестве семей?


В чем разница: помочь увидеть цель / лезть с советами? Увидеть цель — это я хочу, я была бы счастлива! Лезете — ты должен, иди, возьми, купи, открой бизнес, закрой рот. Ты все делаешь не тааак!


А как вы помогаете своему мужчине? #мл_мужчины

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Дарья  Закурдаева Дарья  Закурдаева 20 августа 2018, 23:02

Мила, спасибо за замечательную статью! А у меня вопрос: как, какими словами (вообще и полностью — КАК) нужно вести себя девушке (жене), чтобы идеи, которые возникают у супруга, получали дальнейшее развитие и реализовывались? Ведь очень важна поддержка со стороны любимой женщины…

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

16 ноября 2016, 22:20

Вам все еще унизительно просить?

06 апреля 2020, 20:10

Муж нападает как себя вести?

28 февраля 2019, 13:27

Любовь и зона

29 августа 2018, 23:52

ПИКАПЕРЫ. Стоит ли связываться?

25 июля 2018, 12:50

Как понять, что за мужчина перед тобой?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно