Что невозможно изменить в мужчине?

# Мужчины

У вас могло сложиться впечатление, что во власти женщины — изменить в мужчине всё! Есть где-то кнопка, найдя которую, вы из алкоголика, игромана, тунеядца и хама сделаете принца Прелестника. А это не так!

ДА! Очень многие проявления мужской невоспитанности и дурацких установок можно исправить своим правильным поведением: дать понять, что вам не нравится, попросить, поблагодарить, не допустить перехода границ и быть последовательной. Большинство проблем во взаимодействии с мужчинами решается вашими внутренними переменами и правильной постановкой границ. Об этом есть и видео и статей штук десять.

НО НЕТ! Вы не можете переделать всё, что вам не нравится. Этого не произойдёт в следующих случаях:

1⃣Если он осознанно этого не хочет. В большинстве случаев его и ваши желания совпадают: вы оба хотите, чтобы он был героем, оба мечтаете о мире в семье и о счастливой жене и маме в вашем доме. Но бывают ситуации, когда он прикинул альтернативу и твердо сказал: Нет! Я хочу и буду пить! Нет, мне танки интереснее работы! Нет, я её не брошу! И нет, я сказал, ты будешь пахать наравне!

2⃣Если он вас не любит, а значит, ему просто плевать, плохо вам или хорошо, даже лучше, если плохо. Ему нужно одно: чтобы вы отстали, не мешали, заткнулись, исчезли с глаз.

3⃣Если для него слишком важно то, чего вы от него добиваетесь. Например, компания его друзей. Или его хобби по ролевым играм на природе. Или профессиональный спорт. Тут вам надо понимать вы готовы вписываться в его мир? Потому что бороться с частью его жизни — это не любовь, это желание взять на поводок.

Хватит представлять себя с пультом от мужа в своих руках. Вы не волшебница, не нарколог и не хозяйка. Вы лишь предлагаете ему альтернативу и если он согласен, если он видит преимущества, то он с вами. А если нет — вам решать, жить ли так, как предлагает он. Мужчина — личность! Не нужно спасать его против воли, не принимайте за него решения и не командуйте его жизнью. Вы можете только реагировать. Ты так, тогда я так. Пьёшь — ушла. Запойный игроман — шуруешь к маме. Не работаешь — сидим голодом. А уж что с этим делать — ему решать.

А что вы хотите поменять в своем мужчине? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 сентября 2021, 16:17

Не умеет признавать СВОЮ ВИНУ

27 сентября 2018, 21:11

Есть такие мужчины, у которых каша во рту.

06 июля 2018, 12:44

ПРИЗНАКИ НЕУДАЧНИКА

09 декабря 2019, 12:33

Что если он делает ставки на спорт?

16 июня 2017, 10:03

Неуважение к чувствам и силе мужчины

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно