Мужчины боятся умных женщин?

# Мужчины

Когда-то я тоже так считала, правда толком не могла понять, почему. Ставьте лайк, пока не забыли, вам не трудно, мне приятно!

В этом многим девушкам видится объяснение, почему по ним не сходят с ума все окрестные мужчины. Ну ясное дело! Нечего быть такой умной, мужчины не любят конкуренции, рядом с умной страдает их ЭГО (бегущей строкой: какие же они глупые и жалкие)! Но я быть глупой не хочу, не буду.

На самом деле такой образ мыслей весьма глуп сам по себе.

1. Мужчины разные. И среди них всегда найдётся кто-то, кто умнее нас. Как правило, это значит, что он не будет перед вами выступать и что-то доказывать. Таковы симптомы настоящего, а не показного ума.

2. Когда мужчины чувствуют презрение к их уму, это как-то связано с тем, что они перестают хотеть ту, от которой это исходит. Даже не представляю, почему
?. А вы?

3. Позиция «Самая умная», обычно отпугивает не количеством фактов, набитым в вашу голову и способности к анализу и доказательству своей правоты, а тем, что мы лезем с указивками, тыкаем носом в ошибки и высокомерно выпячиваем свой ум, где спрашивали и особенно, где нет!

ВЫСОКОМЕРИЕ — вот, чего не любят мужчины. А оно сквозит в каждом нашем: «А я предупреждала! Если бы ты меня послушал… Я же говорила! Вообще-то, в лифт мужчина заходит первым!» Когда женщина делает всё, но не для того, чтобы показать свой ум, а чтобы доказать тупость собеседника. Это никому не нравится. Не только мужчинам.

Это, кстати, один из признаков завышенной самооценки — то есть умонастроения страсти, в котором многие девушки очень нравятся себе и при этом портят отношения со всеми остальными.


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

18 июля 2018, 10:35

Что если на мужчину НЕ ДЕЙСТВУЮТ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОХВАЛЫ?

16 августа 2018, 00:15

Почему мужчина превращается в тюленя?

13 февраля 2018, 13:06

От любви мужчины НАГЛЕЮТ

24 апреля 2017, 10:46

Как не дать пользоваться собой?

17 октября 2018, 20:27

Как распознать хищника и не вляпаться?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно