Как вести себя, когда объявилась бывшая с ребенком от мужа

# Девушка-плюс

Поступил вопрос: как вести себя, когда объявилась бывшая с трехгодовалым ребенком от мужа, очевидно, #ребёнок случился до отношений и, надеюсь, мать факт беременности скрывала, а теперь передумала.


Первым делом нужно понять: он пока не злодей, злиться на него не за что и поэтому расстроиться можно, но сцены закатывать однозначно лишнее.


Затем посмотреть, а он чего делает? Автор пишет, тест ДНК хочет. Разумно, особенно если речь об алиментах и ребёнок — полная неожиданность. А вот когда станут ясны результаты… Начнет ли махинировать, чтобы не платить или платить поменьше? Будет ли ругать её и обзывать? А может вычтет сумму из семейного бюджета и намекнет, что жене неплохо бы поднажать, чтобы компенсировать убытки? А может засучит рукава и возьмет ответственность? Ситуация очень показательная.


И вот у вас перед глазами полная картина его поведения в случае вашей беременности. Потому что он «совсем другой» с вами, пока особых проблем нет, пока любовь сильна, а потом, когда расчет будет на его совесть, ответственность и благородство, они у него есть вообще? Вы можете заглянуть в будущее!


В любом случае девушка-плюс никогда не поможет мужу скрываться от алиментов. Она призовет его к ответственности, потому что знает, что таким образом он накачает «мышцу» настоящего мужчины, а не мышцу подлеца. А за первым комфортнее замужем, чем за вторым, хотя вас и ждут временные финансовые трудности.


И не берите на себя часть этого бремени. Мужчина должен уметь решать возникающие задачи без помощи своих женщин. Платить алименты он должен сам и не в ущерб семье. Для этого нужно увеличить доходы, а не сократить расходы.


Что бы вы своему сказали? У вашего есть дети от другого брака? Как ведет себя с ними? В чем вы его поддерживаете? Забить на них ради вас или на вас ради них, а может удается балансировать?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 декабря 2018, 08:22

Краткий список лучших книг про отношения и родительство

06 января 2019, 22:50

О благотворительности

15 июня 2020, 16:11

Как болеть, чтобы о вас заботились?

25 июля 2018, 17:05

Холостяк

06 августа 2018, 16:09

Холостяк на СТБ Иракли

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно